Рубрики

"Сначала докажите, что за вами пойдут люди, и тогда поговорим": как одна фраза положила начало карьере студента

Крис Л. Винтон - вице-президент отдела кадров в FedEx Service, где он проработал более 16 лет после того, как пришел туда на стажировку в качестве IT-специалиста. Он считает, что важно не только попасть на стажировку в компанию своей мечты, важно также то, что вы будете делать, чтобы превратить стажировку в карьеру своей мечты. Он рекомендует делать все возможное, демонстрировать рвение и готовность учиться.

Карьера

Оказавшись в офисе начальника FedEx, Крис, тогда еще студент, был настолько дерзким, что заявил боссу, что однажды хочет получить его работу. В ответ тот сказал фразу, которая стала девизом Криса: "Сначала покажите, что за вами пойдут люди, и тогда мы поговорим о должности начальника". На протяжении нескольких лет они ежедневно общались, обсуждая все, от технологий и лидерства до жизни. Его наставничество помогло карьере Криса.

Он пришел в компанию в 2004 году и был нанят на должность менеджера по логистике. Через два года его повысили до менеджера службы поддержки, а спустя еще два - до менеджера по стратегическому планированию. В 2010-м он получил должность директора службы IT-поддержки, а в 2013-м стал директором по IT-операциям. Еще через два года он стал директором по стратегии и аналитике рабочей силы, и в 2016 году его повысили до его нынешней должности вице-президента по персоналу.

Он многому научился, особенно за первые 4 года стажировки, и придумал свой план построения карьеры, который состоит из четырех пунктов: потреблять, подключаться, общаться и тренировать.

Потреблять

Все начинается с цели. Как только вы определите цель, вы потребляете всю информацию, необходимую для достижения этой цели. Информация в ваших руках - это то, что вы знаете, и только это имеет значение.

Подключаться

Создайте возможности, чтобы делиться своими знаниями. Взаимодействие становится намного проще, когда у вас есть что-то ценное, чем можно поделиться.

Общаться

Вам нужно создать рассказ о ваших целях и освоить навык целенаправленного общения. Люди не всегда помнят, что вы говорили, но они всегда будут помнить, что при этом чувствовали. Учитесь вдохновлять людей посредством рассказывания историй, и они будут следовать за вами.

Тренировать

Продолжая формировать связи, создайте среду, в которой другие будут тренироваться и двигаться вперед. Побуждая коллег работать без ваших подсказок, полностью посвящая себе решению задач, вы тем самым продвигаете вперед самого себя.

Таким образом, использование этого подхода помогло Крису не только хорошо пройти стажировку, но и превратить ее в успешную карьеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание