Рубрики

Сначала нужно представить партнера своим начальникам: как правильно знакомить своего супруга с коллегами

Если вы начинаете работать на новом месте, встреча и знакомство с новыми коллегами могут быть настоящей проблемой. Представить им своего супруга – это целое событие из категории «легче сказать, чем сделать». Однако не стоит паниковать. Существуют некоторые советы, которые пригодятся тем, кто планирует представлять своего супруга коллегам или начальнику.

Будьте честны со своим партнером

Прежде чем представить супруга коллегам, подумайте о том, что он должен знать. Заранее предупредите о том, что может расстроить ваших коллег. Это позволит избежать многих неловких моментов и создать приятное впечатление. Конечно, не стоит вдаваться в детали и рассказывать о вкусовых предпочтениях каждого коллеги, однако общие моменты все же стоит упомянуть.

Вот почему не стоит представлять своего супруга коллегам сразу, как только вы устроились на новое место работы. Сначала постарайтесь их получше узнать.

Не делайте это событием вечера

Чтобы не создавать лишнее психологическое давление на партнера, не стоит собирать людей только для того, чтобы представить своего супруга. В идеале нужно познакомить его с коллегами и начальством при любом другом, более удобном, случае. Тогда обстановка для знакомства будет более расслабленной, а ваш супруг не станет слишком сильно нервничать.

Обозначьте статус ваших отношений

Если вы недавно начали встречаться, то, скорее всего, еще не успели зарегистрировать официальный брак, а потому остаетесь друг для друга «парнем» и «девушкой». Вы должны обсудить статус ваших отношений еще до знакомства партнера с коллегами, чтобы не испытывать неловкости по этому поводу.

Вы вправе вовсе отказаться от каких-либо названий. Однако в первую очередь стоит руководствоваться чувствами партнера. Если вы представите свою девушку как подругу, это может ее обидеть. Вот почему стоит обсудить этот вопрос заранее, чтобы не испортить вечер всего одним неуместным словом.

Сначала познакомьте супруга с начальством

Если на мероприятии присутствуют не только ваши коллеги, но и руководители, именно им в первую очередь вы должны представить своего супруга. Это способ выразить свое уважение по отношению к лидеру. При этом постарайтесь избежать гендерных предубеждений.

Если вы представляете супруга коллеге, сначала назовите имя своего партнера, а затем представьте ему коллегу.

Не ждите подходящего момента

Не стоит дожидаться подходящего момента. Постарайтесь представить своего партнера сразу, как только представится возможность. Если этого не сделать, вы можете поставить своего партнера в неловкое положение. Если вы не представили его своим коллегам, ваш партнер будет испытывать неловкость, так как будет вынужден общаться исключительно с вами.

Вы можете оттягивать момент знакомства из-за того, что забыли имя коллеги. Однако не стоит ставит супруга в неловкое положение. Вместо этого лучше признайте свою ошибку. Вы можете поступить дипломатично, сказав: «Это моя жена Женя» и дождаться, когда коллега сам представится и назовет свое имя.

Ищите общие черты

Прежде чем представить людей друг другу, специалисты в сфере этикета, рекомендуют найти между ними нечто общее. Это позволит дать им общую тему для разговора, чтобы снять напряжение, которое обычно присутствует между незнакомыми людьми. Вы можете затеять разговор на тему, которая интересна обоим. Это позволит существенно быстрее наладить контакт.

Не волнуйтесь

Вероятно, перед знакомством супруга и коллег вы слишком сильно тревожитесь, представляя себе самый пессимистичный сценарий. Постарайтесь этого не делать. На самом деле, большинство людей прекрасно устанавливают контакт. Вам достаточно лишь представить их друг другу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание