Рубрики

Снова первое сентября: несколько советов о том, как не разориться на сборах в школу

Подготовка детей к школе – одна из самых дорогих статей ежегодных расходов. Заканчивается лето, мы начинаем в спешке покупать в магазинах все необходимые школьные принадлежности для учебы, но это не всегда разумно в плане экономии семейного бюджета. Узнайте, как можно приобрести все необходимые вещи для школы, но при этом немного сэкономить.

Амортизационный фонд

Для любых дорогостоящих покупок можно создать амортизационный фонд. Он позволяет накопить определенную сумму на конкретную цель, на праздник или другое событие. Таким же способом можно копить на расходы к школе. Просто каждый месяц нужно выделять из своей зарплаты небольшую сумму. Когда придет время готовиться к школе, у вас уже будут средства на все необходимое.

Список покупок

Подготовку к школе начните с составления списка всего необходимого, что нужно приобрести. Это упрощает весь процесс и гарантирует, что вы ничего не забудете и не купите ничего лишнего. Сначала составьте список всего того, что будет необходимо в школе: от обуви, одежды до канцелярских принадлежностей. Когда у вас будет полный список, можно переходить к следующему пункту.

Проведите тщательный осмотр дома

Отметьте все, что у вас есть и может пригодиться в новом учебном году. Вы даже удивитесь, когда увидите, как много всего осталось с прошлого года. Проведите осмотр имеющейся одежды и обуви. Что-то еще может пригодиться для занятий физкультурой или походов в лес. Разделите на группы такие вещи, как канцтовары и предметы для творчества. Иногда можно объединить два или три частичных набора маркеров в один полный набор.

Приложив немного изобретательности, вы даже можете превратить старые, использованные рюкзаки в совершенно новые изделия, которые полюбит ваш ребенок. После того как вы сделали хорошую ревизию, вычеркните все, что вы нашли, из своего списка покупок.

Покупайте оптом

Не торопитесь приобретать все школьные принадлежности в первом попавшемся супермаркете. Не забывайте, что в оптовых магазинах все это можно купить гораздо дешевле. Договоритесь с родителями одноклассников своего ребенка, выберите день, когда вы сможете купить оптом комплект вещей для школы. Такие покупки обойдутся вам дешевле на 20 процентов. Также можно заказать оптом школьные принадлежности в интернет-магазине. Если в вашем классе нет опыта подобных покупок, никогда не поздно ввести его в практику.

Поиск лучших предложений

Это простой, но очень эффективный способ. Не просто подбирайте вещи здесь и там без предварительного исследования, особенно когда дело доходит до дорогих вещей. Проверьте предстоящие распродажи в определенных магазинах. Сделайте отметки в вашем списке, где и какие товары продаются.

Школьные принадлежности, такие как ноутбуки, клей, калькуляторы и тому подобное, лучше всего покупать с середины июля по август. В это время розничные торговцы реализуют большинство акций и продают по лучшим ценам, это позволит вам экономить. Если возможно, купите все, что понадобится вашим детям на весь учебный год.

С другой стороны, июль и август не лучшие месяцы для покупки школьной одежды. В начале учебного года максимально используйте то, что уже есть у вашего ребенка, возможно, добавив одну новую вещь для первого месяца в школе. После этого подождите, пока на товары для школьников не начнут снижаться цены. Конец сентября – лучшее время для покупки любых дополнительных предметов одежды, в которых нуждается ваш ребенок.

Имейте в виду при покупке электроники и других дорогостоящих товаров, большинство скидок и распродаж в магазинах начинаются по воскресеньям. Школьные товары продаются быстро, поэтому делайте покупки в начале недели.

Если ваш ребенок за лето сильно вырос, ему будет нужна вся новая одежда, включите в список самые необходимые вещи на первые месяцы учебы. Остальные покупки распределите на несколько следующих месяцев. Не забудьте, что отправляться за покупками необходимо вместе с вашим ребенком. Это касается не только одежды, которую нужно примерять. Все школьные предметы, которые вы приобретаете, должны нравиться ребенку, иначе они просто будут лежать дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание