Рубрики

Сотрудник фастфуда и его мать остались без крыши над головой: благодаря неравнодушным, их жизнь стала налаживаться

Иногда один единственный акт доброты может иметь большое значение для того, кто нуждается в помощи. Не обязательно делать что-то сверхъестественное, мнить себя Богом, продумывать сложные стратегии. Просто сделав одно доброе дело, мы можем запустить цепную реакцию, способную изменить бесчисленное количество жизней к лучшему – в том числе нашу собственную.

Человек-невидимка

Малкольм Коулман был простым работником местного фастфуда в небольшом городке. Ему пришлось пережить трудные времена, но ему все же удавалось максимально использовать каждый день, хотя многие из тех, кому он служил с улыбкой, не хотели больше его признавать.

Он был добрым и открытым, но люди не обращали на него внимания. Он жил со старенькой мамой, которой нужен был постоянный уход и досмотр. Но парень справлялся неплохо, пока судьба не решила испытать его на прочность.

Трудности на жизненном пути

Чтобы свести концы с концами, Малкольм проводил дни и ночи, работая в сфере фастфуда. Это было изнурительно, он переживал постоянные стрессы и тревоги. Большую часть времени он чувствовал, что его трудовая этика напрасна. Вся доброта и искренность, которую он пытался донести людям, они воспринимали как должное. Они совершенно игнорировали его как личность.

Позже по стечению обстоятельств Малкольм с мамой лишились дома. Семья из двух человек была вынуждена скитаться по знакомым.

Главное – не терять себя

«Это было просто безумно и ошеломляюще, но это меня все равно будоражило, заставляло двигаться, - вспоминал Малкольм о своих испытаниях. - Это своего рода испытание. Мы остались один на один с бедой».

Но, даже несмотря на невзгоды, Малкольм все еще стремился относиться к своим клиентам с той же добротой, которую он надеялся получить от них. И хотя многие завсегдатаи просто брали еду и уходили, другие были тронуты искренностью и дружелюбием Малкольма. Одним из таких клиентов оказался студент Роберт Калдарони.

Доброта в чистом виде

Роберт так говорил о Малкольме: «Войдя в кафе, вы сразу услышите, как Малкольм просто называет людей по имени, прежде чем они даже обратятся к нему. У него есть эта действительно странная способность: если он однажды поговорит с вами, он запомнит ваше имя и ваш заказ навсегда. Вы и забудете, что представились работнику, а он не забудет вас».

После огласки своей истории Малкольм стал чем-то вроде местной знаменитости среди тех, кто работает в фастфуде. Многие начали задаваться вопросом: как он мог оставаться таким позитивным в таких сложных обстоятельствах? Он всегда улыбался людям, что замечательно, если принять во внимание сложную ситуацию, в которой он находился.

Желание помочь

Роберта до глубины души потрясла история Малкольма. Это заставило его задуматься: мог ли он что-нибудь сделать теперь, чтобы реально помочь этому человеку с такой доброй душой? Сам по себе он знал, что мало что может сделать. Он ведь простой студент и не имеет много денег и связей, чтобы изменить ситуацию Малкольма. Но, подумав хорошенько, он решил рассказать его историю своим однокурсникам.

Вместе они решили запустить необычный флешмоб – просьбу к жителям Южной Каролины. В рамках кампании GoFundMe Роберт и его друзья надеялись собрать 75 000 долларов, чтобы помочь бездомному Малкольму и его матери вернуть себе дом. Конечно, это была сложная задача, но Роберт знал, что его усилия будут стоить того, чтобы помочь кому-то, кто доставил столько радости многим.

Цепная реакция добра

Пожертвования стали приходить сразу же, как только кампания началась. Но Роберт знал, что он не мог просто оставить эту хорошую новость при себе. Войдя в кафе во второй половине дня, он как обычно поприветствовал Малкольма, но не мог скрыть широкую улыбку радости. Когда парень спросил его, почему он такой радостный, Роберт не сдержался и открыл ему тайну.

Малкольм был застигнут врасплох, слезы радости потекли по лицу «ветерана» фастфуда. Но даже в момент полной радости Малкольм все еще не мог удержаться от того, чтобы налить Роберту горячего шоколада, как он делал это бесчисленное количество раз прежде.

Но хорошие новости на этом не закончились. Вскоре стало известно о кампании Роберта по всей стране. По состоянию на 24 марта на странице GoFundMe на счету Малкольма было собрано более 45 000 долларов в виде пожертвований. «После того как наш сбор денег действительно заработал, Малкольм был в приподнятом настроении и все еще находится в состоянии шока», - поделился Роберт.

Жизнь налаживается!

Что касается Малкольма, он все еще работает в кафе фастфуда на Грин-стрит. Каждый день он все ближе и ближе к своей мечте – к возвращению домой. Он уже приступил к ремонту дома и вдохновляется тем, что так много людей болеют за него, желают ему успеха.

«Спасибо вам всем за то, что любите меня и цените все, что я делаю, - написал Малкольм в Facebook. - Такие личности, как ты, Роб, все остальные студенты и другие добрые люди, напоминают мне, что это более масштабная акция. Я всегда буду им всем благодарен». Уже вскоре Малкольм сможет жить в обновленном доме и забыть о скитаниях со старенькой мамой. В их жизни, наконец, наступит светлая полоса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание