Рубрики

Социальный пакет в американских компаниях самый худший среди развитых стран мира

Федеральное правительство США предлагает на удивление мало защиты прав работников, особенно по сравнению с другими развитыми странами. США является единственной промышленно развитой страной, где нет оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком и где не требуют того, чтобы компании вообще его предоставляли. Отдельные штаты имеют свои собственные меры защиты, включая более высокую минимальную заработную плату и оплачиваемый отпуск, но на федеральном уровне США отстает от остального развитого мира. В результате американцы работают дольше, чем люди в Европе и Японии, и страдают от высокой степени усталости от жизни. Работники с минимальной зарплатой не могут позволить себе арендовать квартиру с двухместной кроватью на большей части территории США, а растущее число работников в сфере экономики, например водители Uber, имеют даже меньше прав, чем их постоянные клиенты.

Ниже представлены 7 ошеломляющих фактов, которые показывают, как мало прав у работников в США и каков их социальный пакет.

США не гарантирует оплачиваемый отпуск или отдых

Франция, Германия, Испания и Великобритания предлагают сотрудникам более 20 дней отпуска. США не предоставляет сотрудникам отпуск, а их 10 государственных праздников считаются рабочими днями. В результате три из четырех частных компаний оплачивали отпуск, а в среднем частный работник промышленности получил 10 оплачиваемых выходных дней после 1 года работы, согласно данным Бюро статистики труда.

Даже если компания предоставляет отпуск, американцы редко этим пользуются. В 2017 году трое из десяти работников не уезжали на отдых.

В США работодатели не обязаны отпускать сотрудников на перерывы в течение дня

Федеральный закон не требует от компаний предоставлять перерывы на обед или кофе. Законодательство США, касающееся перерывов на обед, резко отличается от других стран. Италия и Китай зашли так далеко, что их сотрудники имеют право на двухчасовой перерыв. Американцы также обедают за своими столами по более высокой ставке, хотя исследования говорят, что перерывы на еду стимулируют сотрудничество в команде и творческий подход к делу.

США не предоставляет оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком

В Италии предлагается новоиспеченным родителям 21-недельный оплачиваемый отпуск после родов. В Великобритании – 39 недель, в Греции – 43. А в США – 0. Федеральный закон о семейных и медицинских отпусках предоставляет мамам 12-недельный отпуск по уходу за ребенком, но закон не обязывает компании его оплачивать. Политика также распространяется только на штатных сотрудников, которые работают в компании более года, что составляет всего 60 % работников по всей стране.

Другие государства ООН, не предоставляющие оплачиваемый отпуск новоиспеченным родителям, включают Папуа - Новую Гвинею и Суринам.

Министерство труда не предоставляет никаких гибких графиков работы

В США нет рекомендаций для компаний о том, как обеспечить гибкий график работы. Опрос работодателей в 2018 году показал, что только 23 % компаний предлагают гибкие или дистанционные графики работы.

Европейские страны дают сотрудником право на более удобный график работы. Например, в Великобритании имеют право его потребовать, если они проработали не менее 26 недель.

Минимальная зарплата в США ниже, чем в других странах

Работники с низкой заработной платой в США получают лишь небольшую часть средней зарплаты всех работающих полный рабочий день. Если федеральная минимальная зарплата составляет 7,25 доллара, то это всего лишь 34 % от того, что делает американский работник.

Другие развитые страны имеют гораздо более высокую зарплату для самых низкооплачиваемых работников по сравнению с зарплатой за полный рабочий день. Например, во Франции сотрудники с минимальной зарплатой получают 62 % от суммы зарплаты работника, который работает полный день.

Однако, принимая во внимание покупательную способность, в США зарплата немного выше, чем в других странах, таких как Австралия и Франция.

В начале этого года 21 штат увеличил минимальную зарплату до 15 долларов. некоторые экономисты считают, что это может привести к сокращению рабочих мест, а также избавить больше американцев от нищеты.

В США не доплачивают за ночную смену

В этой стране от компаний не требуют доплаты за ночную смену. В свою очередь, американцы работают по ночам и в выходные дни чаще, чем европейцы. Каждый четвертый американец работает в ночную смену – с 10 вечера до 6 утра, в то время как во Франции и Голландии только 1 из 14 сотрудников на это соглашается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание