Рубрики

Советы Майка Брауна, как сделать эффектные фото своего любимого байка для поклонников в Instagram даже на смартфон

Все мы фотографируем наши мотоциклы в каком-то живописном месте. Мы делимся ими в Instagram или в тематических группах в Facebook. Многие из нас делают это, практически не имея реальных знаний о фотографии.

Фотограф Майк Браун недавно выпустил в сеть видео, где он дает несколько полезных советов для съемки мотоциклов, которым может следовать каждый из нас, даже не знакомый с ISO или F-stop. Вам даже не нужна специальная камера, поскольку современные смартфоны имеют довольно хорошие встроенные объективы.

Что он советует в первую очередь

Многие из нас просто паркуются в живописном месте, сходят с байка и фотографируют. Подумайте, как именно вы это делаете. Снимайте под таким углом, где ваша тень не попадает на изображение.

Избегайте элементов, которые могут отвлекать зрителя от предмета вашей фотографии, которым, конечно же, является ваш красивый мотоцикл. Конечно, живописный фон - это здорово, но то, что вы пытаетесь показать, это ваш байк на переднем плане этого пейзажа. В противном случае, вы бы просто сфотографировали пейзаж отдельно.

Не надо снимать сверху

Рассмотрим угол, с которого вы снимаете байк. Мы всегда видим его сверху, потому что мы выше мотоциклов, на которых ездим. Съемка с высоты резервуара или ниже делает транспортное средство более мощным, помогая ему занять центральное место на фотографии.

Угол наклона имеет значение

Также рассмотрим угол наклона самого мотоцикла. Наклоняется он на боковой стойке или стоит вертикально на центральной подставке? Это вопрос личных предпочтений. Вы даже можете отрегулировать наклон байка, поместив что-то под боковую подставку, чтобы уменьшить угол, но не устранить его. Сделать это легко, поскольку вокруг всегда лежат случайные камни, которые вы можете использовать.

Не надо бояться нового

Больше всего стоит стремиться к экспериментам. Попробуйте новые вещи. Мы больше не ограничены 24 или 36 кадрами в кассете пленки. Даже профессионалы получают потрясающие снимки, снимая очень много фотографий, а затем выбирая лучшее из этой серии. Даже если вы плохой фотограф, если вы сделаете 100 снимков, по крайней мере, один из них все равно получится отличным. Это и будет то самое фото, которым вы захотите поделиться с миром, и которым сможете впечатлить всех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание