Рубрики

Создание приложений для гаджетов. Успешные идеи

Создатели мобильных приложений имеют очень и очень неплохой доход. Все потому что это направление растет и развивается с каждым днем все больше, и еще долгое время не перестанет. Что же можно придумать и как влиться в индустрию? У нас есть несколько советов.

В чем секрет?

Приложение будет успешным в том случае, если оно проработает достаточно долго. Ввиду большого количества предложений очень сложно в течение долгого времени поддерживать интерес людей к приложению. Но если вам удастся создать такое приложение, то считайте, что вы обеспечены на очень долгое время.

Кстати, вам не придется сидеть и выдумывать, как бы создать приложение. Мы подготовили пятнадцать отличных идей, которые можно применять уже сейчас.

Плагиат ли?

Сейчас есть много приложений, которые похожи, но, тем не менее, воспринимаются они по-разному. У одного аудитория большая, у другого - едва дотягивает до минимума. Секрет в том, что один создатель плохо понимает рынок, а другой - хорошо. Концепция маркетинга тоже влияет на популярность приложения.

Что нужно делать?

В первую очередь необходимо проанализировать рынок и оценить самые популярные приложения. На основе этих данных можно сделать макет приложения, тем самым вы избежите лишних трат. К тому же у вас будет время на то, чтобы собрать деньги.

Чтобы приложение точно выстрелило, необходимо правильно продумать стратегию введения, а для этого лучше всего воспользоваться услугами специалистов. Только на первый взгляд кажется, что вы переплатите, но если вы возьметесь делать все сами, то и денег, и нервов уйдет больше.

Давайте же узнаем, о каких идеях мы говорим.

Календарь или расписание

С нашим бешеным ритмом жизни эти приложения стали просто незаменимыми. Всякие бумажные органайзеры и планировщики уже давно устарели. Сейчас все ждут от приложения компактности и удобства, а также возможности вносить изменения на разных устройствах, не делая при этом лишних телодвижений. Если вы создадите онлайн-планировщик, то будьте уверены, что не прогадаете.

Выставление счетов

Все больше людей переходит на удаленную работу, а потому им просто необходимо контролировать свои счета. Идеальным выбором будет создание именно такого приложения. Выставление счетов в приложении облегчит жизнь многим предпринимателям.

Знакомства

Традиционно пользуются популярностью приложения для знакомства. С такой загруженной жизнью у людей нет времени знакомиться где-либо, поэтому они используют интернет. Если вы создадите приложение для знакомства, в котором есть геолокация, интеграция с социальными сетями, возможность посмотреть профили, то вы сделаете все правильно.

Помощник во время путешествий

Не одну тысячу лет люди путешествуют по планете, и конца этому не видно. По этой причине нам необходимы приложения, помогающие исследовать новые места и общаться с носителями другого языка. Каждый путешественник берет с собой в поездку гаджет, а потому он обязательно скачает на телефон приложение.

Планирование вечеринок

Есть люди, которые очень любят развлекаться, но зачастую фантазии у них особо не хватает, а иногда хочется чего-нибудь эдакого. Опять же, приложение может стать своеобразным органайзером, который поможет не забыть количество гостей и необходимую еду. Все зависит от вашей фантазии. Можно даже включить уведомления, которые помогут информировать гостей о переносе времени или других непредвиденных ситуациях.

Рецепты

Не менее популярно приложение, которое подсказывает, что готовить и как. Хозяйки тоже хотят удивлять своих домочадцев, а потому ищут простые, но в то же время вкусные рецепты. Приложение должно быть такое, чтобы отвечало бы на запросы и подбирало рецепт по заданным ингредиентам. Как правило, такие приложения очень популярны, ведь они позволяют создавать новые рецепты тоже.

Дизайн интерьера

Люди вряд ли прекратят делать ремонт и обустраивать жилище, а потому приложение всегда будет актуально. Если вы придумаете, как разнообразить приложение или выгодно выделиться по сравнению с другими, то у вас будет огромное преимущество.

Поиск работы

Все больше людей пытается поменять что-то в жизни, и обычно они начинают со смены работы. Приложений по поиску работы много, но вот почему-то не все из них пользуются спросом. Дело в том, что по-настоящему удобных приложений очень мало, а ведь нужно именно это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание