Рубрики

Создать план действий, купить средства дезинфекции: несколько способов защитить свой бизнес во время вспышки коронавируса

В то время как многие люди паникуют по поводу распространения коронавируса, предприятия видят опасность не только для прибыльности своего бизнеса, но и для его сохранения.

Чтобы защитить свое дело и сотрудников в разгар вспышки коронавируса, вы должны быть готовы принять некоторые меры предосторожности как для здоровья сотрудников, так и для работы в целом.

Защита вашего бизнеса во время пандемии

Защита вашего бизнеса во время этой пандемии означает гораздо больше, чем просто дезинфекция вашего офиса. Это также означает подготовку к худшему развитию событий и информирование вашего персонала.

Создание плана действий в чрезвычайной ситуации

Ключевая мера предосторожности, которую принимают многие владельцы бизнеса, включает в себя создание или обновление плана аварийной готовности. Пришло время взбодриться и засучить рукава.

Аварийный план описывает, какие шаги планирует предпринять ваша компания, если вспышка повлияет на ваш бизнес, и меры, которые вы принимаете для защиты своих сотрудников.

Обязательно проработайте следующие ситуации:

  1. Шаги, которые вы предпримете для защиты сотрудников.
  2. Что будете делать, если на вашем предприятии заболеют люди.
  3. Как сотрудники могут связаться с вами в случае чрезвычайной ситуации.
  4. Что будет с бизнес-операциями, если все заболеют.

Определите политику работы на дому, если это возможно

В текущей ситуации многие предприятия находят альтернативные способы работы, чтобы сотрудники не приходили в офис и избегали контактов.

Возможно, вы уже позволяли своим работникам трудиться из дома, или это будет совершенно новый ход для вашего бизнеса.

Не всегда возможно выполнять работу из дома. Может быть, вы не имеете необходимого оборудования, или нужно взаимодействовать с клиентами лицом к лицу, использовать специальную технику и другие случаи.

Однако можно сократить длительность рабочего дня или отложить часть задач на потом.

Учитывайте такие факторы, как квалификация сотрудников, удаленные процедуры и отпуска. Также включите правила для временной удаленной работы в вашу политику: график, связь, отчетность и другие моменты.

Сообщите менеджерам об обновлениях

Изучив ситуацию и наметив план работы, поставьте менеджеров и помощников в известность о новом графике и изменениях. Сами проверяйте информацию о вспышках, отмените собрания и намечайте меры в соответствии с ситуацией.

Держите своих сотрудников в курсе

Вы также должны держать своих сотрудников в курсе. Чтобы сообщать им новости, связанные с коронавирусом, вы можете отправлять напоминания или электронные письма, проводить обязательное собрание компании в видеочате. Вы должны знать о возможностях своих кадров использовать интернет в домашней обстановке.

Чем больше ваши сотрудники знают, тем лучше, тем меньше они будут поддаваться панике.

Переоцените ваши процедуры уборки

Следующий совет, казалось бы, очевиден, но он не может остаться без упоминания.

Подумайте, как вы можете тщательнее убирать свои офисы и рабочие площади, чтобы защитить здоровье сотрудников и получить доверие клиентов, которые к вам приходят:

  1. Увеличьте частоту уборки.
  2. Заполните туалеты и комнаты антибактериальным мылом, дезинфицирующими спреями и дезинфицирующим средством для рук.
  3. Попросите сотрудников ежедневно обеззараживать свои столы.
  4. Требуйте, чтобы больные работники не приходили в офис.
  5. Поощряйте всех мыть руки чаще.

Сохранение вашего рабочего пространства чистым даст сотрудникам некоторое спокойствие и безопасность.

Оцените свои ресурсы

Коронавирус оказывает огромное влияние на деловой мир и экономику. Многие предприятия, связанные с обслуживанием клиентов, могут оказаться на грани краха. Это касается авиакомпаний, отелей, ресторанов.

Поговорите с работниками о трудной финансовой ситуации, подумайте о возможности предоставлять онлайн-услуги, узнайте о других талантах ваших работников, которые можно использовать во время этого незапланированного кризиса. Если вы давно планировали что-то изменить в своем бизнесе, то сейчас есть время подумать об этом.

В любом случае не поддавайтесь унынию, так как во всем мире люди переживают похожую ситуацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание