Рубрики

Ксения Собчак рассказала, как россиянам спасти сбережения от инфляции

Рост инфляции заставляет многих людей задуматься над сбережением своих накоплений. Чтобы не потерять деньги в результате их обесценивания, журналистка и ведущая Ксения Собчак призывает следовать ее примеру.

Элитные апартаменты

Собчак считает, что нужно вкладывать деньги в недвижимость. Это один из наиболее эффективных способов сохранить капитал, а возможно, даже приумножить его со временем. Ксения призналась, что сейчас как раз занимается тем, чтобы инвестировать тридцать процентов своего портфеля в недвижимость.

Так, недавно телеведущая приобрела квартиру в элитных апартаментах в Дубае. Покупка обошлась в более чем шестьдесят миллионов российских рублей. Апартаменты находятся в элитном жилом комплексе. Из окон открывается красивый вид на известную во всем мире башню Бурдж-Халифа. Площадь квартиры Ксении составляет сто двадцать квадратных метров.

Совет от Ксении

Из-за приобретения элитной недвижимости Ксения столкнулась с хейтом в свой адрес. У теледивы это вызвало недоумение. Знаменитость напомнила о том, что любой гражданин России имеет право приобретать недвижимость в дружественных странах. Арабские Эмираты — одна из них. Поэтому телеведущая не видит ничего плохого или предосудительного в том, как она распоряжается своими честно заработанными деньгами.

Ксения порекомендовала всем людям следовать ее примеру и тоже инвестировать хотя бы часть средств в недвижимость.

Журналистка подчеркнула, что, несмотря на наличие имущества за рубежом, она не собирается жить в другой стране: ни в Эмиратах, ни в Израиле. Ее постоянным местом жительства останется родная Россия. Своим заявлением теледива в очередной раз развенчала миф о своей эмиграции.

Напомним, что в прессе еще пару месяцев назад писали о том, что Ксения решила поселиться в Израиле, как и некоторые другие отечественные знаменитости. Например, юморист Максим Галкин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание