Рубрики

5 способов интроверту сохранить энергию на работе

Чувствовали ли вы когда-нибудь недостаток энергии, необходимой для проведения важной встречи на работе? Или вы мечтаете о том, чтобы перенести конференцию, потому что не можете найти в себе силы выйти из своего кабинета? Если вы интроверт, вам может быть особенно сложно находить энергию на подобного рода мероприятия, но вам необходимо научиться справляться с этой проблемой.

Есть несколько действенных методов, которые можно использовать интроверту для того, чтобы сохранить энергию на работе.

Уделяйте время подготовке

Помимо подготовки к любой презентации или речи, попробуйте заранее обдумать возможные темы, которые могут возникнуть во время рабочих встреч.

Конечно, вы не можете заранее предугадать все, что будет сказано, но этот метод действительно поможет вам чувствовать себя более энергичным и спокойным. Просто начните проговаривать про себя или в слух, чтобы вы хотели сказать во время встречи. Сначала ваши предложения могут быть несвязанными и не иметь особого смысла, но практика позволит вам развить навыки. Вы даже можете записывать некоторые из наиболее успешных фраз в свой блокнот и просматривать их перед важным разговором.

Составьте рабочий график

Если вы проанализируете то, какую работу вы выполняете в течение дня, вы можете обнаружить, что она подразделяется на две категории:

  • работа, которая требует взаимодействия с другими людьми и, как следствие, забирает у вас больше энергии;
  • работа, которую вы можете выполнять самостоятельно в спокойной обстановке.

Постарайтесь распланировать свой рабочий день таким образом, чтобы те занятия, которые требуют больших энергозатрат были назначены на тот период дня, когда вы чувствуете себя наиболее бодрым и активным.

Также вам важно четко понимать, какое количество важных мероприятий за определенный период времени являются приемлемыми для вас. Может быть, вы готовы проводить не более трех совещаний в неделю.

Также, например, если у вас запланирован тренинг со своей командой в пятницу утром, постарайтесь освободить вечер четверга для того, чтобы побыть наедине с собой и заняться теми делами, которые подарят вам заряд энергии.

Разминка

Не каждое мероприятие может быть запланировано заранее. Иногда бывают ситуации, что вы приходите в офис и узнаете, что через 10 минут у вас состоится разговор с важным клиентом. В этом случае вам может помочь разминка. Ее суть заключается в том, что вам необходимо поговорить с кем-то. Это должна быть легкая непринужденная беседа, которая поможет активизировать ваши мысли и подготовит вас к более серьезному мероприятию.

Разработайте "публичную персону"

Эта стратегия является особенно полезной в случае собеседований, встреч и презентаций, когда вам необходимо показать себя с лучшей стороны и передать другим людям всю вашу энергию и уверенность в себе. Если вы хорошо себя знаете, вы, наверняка замечали, что есть несколько версий вашей личности. Так, одна из ваших личностей, вероятно, более общительная и отлично проявляет себя при взаимодействии с другими людьми, позволяя вам чувствовать себя уверенным в себе.

Назовите эту версию своей публичной персоной и разберитесь с тем, что позволяет вам становиться этим человеком. Возможно, это большая чашка ароматного кофе, или, может быть, вас вдохновляет классическая музыка.

Наполните свой день приятными вещами

Постарайтесь сделать так, чтобы каждый ваш день вдохновлял, мотивировал и заряжал вас энергией. Может быть, это означает, что вам необходимо просыпаться раньше, чтобы спокойно провести свое утро, или ваше состояние улучшают занятия йогой в обеденный перерыв.

Наполните свой день ритуалами и маленькими удовольствиями, которые будут давать вам энергию для продуктивной работы.

Разумеется, описанные выше способы не являются гарантией того, что вы получите необходимую энергию для выполнения своих обязанностей, но используя их, вам будет гораздо легче добиться желаемых результатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание