Рубрики

Способы защитить бизнес от распространения коронавируса. Нужно позаботиться о качестве поставляемых товаров

Многие эксперты размышляли о том, вызовет ли нынешняя вспышка коронавируса экономический спад. Несмотря на то, к каким последствиям приведет пандемия, каждый благоразумный предприниматель должен убедиться, что он подготовлен и правильно настроен на любое воздействие, которое инфекция может оказать на его бизнес. Вот три шага, которые помогут пережить трудные времена.

Защитите внешние аспекты бизнеса

Уже ни для кого не секрет, что вспышка вируса затронула глобальные цепочки поставок. Поэтому не только вы, но и ваши поставщики должны иметь представление о том, как это может повлиять на ваш союз. Лучше всего взять телефон и напрямую поговорить со своими поставщиками о том, как вы можете сотрудничать дальше, чтобы уменьшить негативные последствия эпидемии. Вероятно, ваши поставщики уже заняты поиском решений, но они не имеют понятия, какой позиции придерживаетесь вы. Дайте им знать, что у вас в приоритете, и предложите решения проблемы. Будьте откровенны и честны. Большинство компаний будут рады вашему звонку и оценят ваше предложение поработать с ними.

Защита внутреннего механизма

К сожалению, ваши клиенты также могут пострадать. И все это взаимосвязано, ведь выполнение заказов зависит от ситуации с поставками. Ваша задача - информировать клиентов о вашем положении и проанализировать, как наилучшим образом решить имеющиеся проблемы. Чтобы не растерять свою аудиторию, необходимо досконально проверять качество поступающих товаров. В условиях всеобъемлющей паники поставщики могут недобросовестно относиться к своей работе, но это не значит, что вы должны делать так же. Ваша первоочередная задача заключается в том, чтобы позаботиться о качестве товаров. Также убедитесь, что ваша ситуация с денежными потоками находится на контроле. Предлагайте скидки и улучшайте приток финансов, а не наоборот.

Защитите ваш бизнес

Когда будут решены все вопросы с клиентами и поставщиками, вам будет проще понять, что делать дальше с вашим бизнесом. Если вы понимаете, что производство значительно замедлится, неплохо было бы отправить сотрудников в отпуск или перевести на неполный рабочий день. Это снижает риск того, что лица, подвергшиеся воздействию вируса, попадут в ваши офисы и заразят других сотрудников.

Но также убедитесь, что вы не отправляете людей в отпуск без денег. У многих нет финансовой подушки безопасности, которая поможет им справиться с кризисом. Вам также следует рассмотреть возможность позволить людям работать из дома больше, чем ранее, по крайней мере, временно. Думайте об этом как об эксперименте. С современными технологиями довольно легко работать из дома, общаться по видеосвязи и так далее. Вы также можете сэкономить на арендной плате. Лучший способ справиться с проблемой всего человечества - это быть подготовленными к этому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание