Рубрики

Стало известно, кто может претендовать на наследство Армена Джигарханяна

Сегодня ушел из жизни один из лучших советских артистов – Армен Джигарханян. Актеру было 85 лет. Новость о смерти Армена Борисовича оказалась шоком для многих его поклонников. Многие из них до сих пор не могут прийти в себя.

Причина смерти

В последние годы Джигарханян много и тяжело болел. Марк Рудинштейн, который был близким другом Армена Борисовича, озвучил диабет в качестве основной причины ухода артиста из жизни. Эта болезнь планомерно разрушала организм Джигарханяна. По словам Марка, в последнее время актер регулярно лежал в больнице.

Место захоронения

Также продюсер предположил, что артиста с большей вероятностью похоронят в Московских хамовниках на Новодевичьем кладбище. Именно там покоятся многие знаменитости. Церемонию прощания организуют в понедельник или вторник в Московском драматическом – родном театре Джигарханяна. В последний путь его наверняка проводят близкие и родные, которые начнут после похорон борьбу за наследство артиста.

Борьба за наследство

Юрист Жанна Моргулис дала несколько прогнозов насчет наследства Армена Борисовича. Женщина предполагает, что после похорон начнется не обычная перепалка между родственниками артиста, а просто судьбоносная война. Ведь близкие Джигарханяна перессорились еще при жизни актера. По словам адвоката, самый наилучший сценарий будет при условии, что Армен Борисович написал завещание. В этом случае судебные эксперты легко рассудят наследников.

Но пока никто и ничего не знает о наличии завещания. Поэтому журналистам нужно приготовиться к освещению ближайшей ожесточенной схватки между родственниками актера. От второй жены Татьяны Власовой у Армена Борисовича есть сын Степан. Именно он и станет главным наследником состояния мэтра. Но при этом существует одно важное условие – Джигарханян должен был при жизни официально его усыновить.

Бывшие жены

Эксперты не исключают возможность появления в завещании и самой Власовой, с которой Армен Борисович счастливо прожил больше пятидесяти лет. В 2015 году артист официально развелся с Татьяной. А уже через несколько месяцев вступил в новый брак с молодой Виталиной Цымбалюк.

Третья супруга принесла болеющему и пожилому актеру сплошные потрясения. Женщину подозревали в незаконном присвоении имущества Джигарханяна и многомиллионных хищениях. Но сама Виталина называла все обвинения ложными. Пара разводилась с большим скандалом, который также оказал неблагоприятное влияние на здоровье артиста. Последний год жизни Армен Борисович провел с Татьяной Власовой. Вторая бывшая жена специально приехала из Америки, чтобы ухаживать за экс-супругом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание