Рубрики

Студентам обещали роскошное жилье, но реальность их неприятно шокировала (фото)

Шокирующие фотографии запечатлели ужасающее состояние студенческого жилья, получившего название «строительная зона». Рушащиеся стены, грязные душевые, плохая проводка, плесень на поверхностях и разбитые окна встретили студентов, которые вместе со своими родителями теперь судятся с мошенниками. Расскажем подробности случившегося.

Обещания и реальность

Студентам Университета Алабамы в Таскалусе, штат Алабама, обещали предоставить жилье со всеми удобствами. На веб-сайте были размещены фотографии бассейна на крыше, фитнес-центра и красивых комнат, а реклама гласила: «Роскошное студенческое жилье с просторными номерами удовлетворит все ваши потребности». Но молодые люди столкнулись с суровой реальностью, к которой они не были готовы.

Студент второго курса журналистики и политологии вспоминает: «Когда я впервые вошел в свою комнату, то увидел строительную пыль на полу, отверстия в стенах, повреждения на крыше и странные розетки». В подтверждение своих слов студенты делятся фотографиями, которые наглядно иллюстрируют весь ужас сложившейся ситуации.

Судебное разбирательство

Десятки студентов и их родители участвуют в судебном процессе против города Таскалусы за выдачу разрешения на проживание, распространение ложной рекламы и мошенничество.

После того как проблемы якобы были исправлены, произошло неприятное происшествие. Кит Хальберштадт, изучающий инженерное дело, сказал: «Когда мы впервые въехали, в течение первой недели нашу квартиру затопило. Вода текла с потолка на кухне и в моей ванной». Кит поделился снимком, сделанным в тот злополучный день.

Судебное разбирательство продолжается после того, как юридической фирме были предоставлены фотографии, подтверждающие акт мошенничества.

Студенты живут в плохих условиях, и им постоянно приходится сталкиваться с разного рода неприятностями. Вместо того, чтобы посвящать время учебе, они вынуждены отвлекаться на проблемы с жильем.

Возмущение родителей

Один возмущенный отец написал: «Это настоящая катастрофа. Жилье нуждается в ремонте. Обещанные удобства либо вообще не доступны, либо находятся в плохом состоянии». Другие родители поддержали отца и назвали комплекс худшим местом, которое только можно себе представить. На сайте было фото роскошного бассейна, но вместо этого студентов ждали лужи на полу.

А вот и обещанный фитнес-центр. Реклама настолько отличается от реальности, что она вызывает искреннее недоумение.

Очевидно, что номера не были готовы, когда студенты в них въехали. В комнатах настолько грязно, что молодым людям даже некуда положить свою одежду. Одна из студенток уже нашла себе новое жилье и в ближайшее время планирует переезд. Надеемся, что ситуация в ближайшее время разрешится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание