Рубрики

Ступенька к приобретению собственности: количество женщин, вступающих во владение франшизой, стремительно растет

Карьера Лесли Гэй резко изменилась более 10 лет назад. В то время женщина записалась на курсы в художественный класс. После этого она решила связать с творчеством всю жизнь и приобрела франшизу одной студии. Подобную практику повторили и многие другие американки. Женщины занимаются приобретением налаженных моделей бизнеса и строят на их основе собственную работу.

Исследование

Проведенное недавно в США исследование показало удивительную статистику. Оказалось, что около 40 % женщин стали владелицами собственного бизнеса именно через покупку франшизы. Раньше это число было существенно меньше. Эксперты считают, что подобная тенденция указывает и на другой важный факт. Она свидетельствует о росте заинтересованности дам к предпринимательской деятельности.

Ступенька к собственному бизнесу

Покупка франшизы позволяет начать собственное дело. Однако многим в этом случае приходится соответствовать установленной корпоративной культуре. Ничего плохого в этом нет. С помощью такого варианта ведения дела удается набить руку, понять основные схемы работы и в будущем основать собственную компанию.

Упор на творчество

Эксперты отмечают другой важный момент. Они указывают на то, что многие дамы прежде всего обращают внимание на различные виды бизнеса, так или иначе связанные с творчеством.

Американки активно открывают студии обучения изобразительному искусству, магазины, ориентированные на продажу товаров для хобби. Некоторые даже стали покупать франшизы, реализующие продукцию для домашнего творчества. Считается, что именно с помощью такого подхода удастся уменьшить количество прямых контактов людей друг с другом и снизить риски заражения.

Вместо итогов

Приобретение франшизы может стать существенным шагом в открытии собственного дела. Однако при выборе продавца следует учесть массу факторов. Вероятность обмана остается всегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание