Рубрики

Сумма будет зависеть от количества дней в году: девушка поделилась интересным способом сэкономить деньги

Мексиканская тиктокерша предлагает всем пользователям соцсети новую методику, позволяющую сократить расходы и сохранить собственные деньги в целости. Как ей удалось собрать 6,5 тыс. долларов в 2021 году и как воспользоваться ее идеей?

Вирусный ролик, приносящий пользу

Бренда Люкс из Мексики поделилась своей методикой экономии со всеми пользователями "ТикТока", с помощью которой она смогла сэкономить в 2021 году 6515 долларов. По ее словам, необходимо дисциплинировать себя и тщательно контролировать, куда именно вы тратите деньги, только в этом случае удастся сохранить финансы в доме.

Суть метода

В опубликованном ролике Бренда поделилась со своими подписчиками сутью придуманного ею способа. Она начала откладывать деньги с первого дня 2021 года и за год собрала более 133 тысяч мексиканских песо. По ее словам, январь является лучшим временем для того, чтобы начать копить деньги и реализовать свои финансовые цели в 2022 году.

Девушка озвучила, что она ежедневно кладет деньги в специальные конверты, которые не трогает в течение всего года. Откладываемая сумма при этом зависит от порядкового номера дня в году. Так, на 30-й день года она положила в конверт 30 песо, а на 150-й день - соответственно 150. Ее парень поступил в 2021 году аналогичным образом, поддержав свою подругу. Для каждого дня использовался отдельный конверт, что было весьма удобно.

Опубликованный Брендой ролик вызвал неоднозначную реакцию в социальной сети. Некоторые пользователи поздравили пару с открытием действительно нового и необычного способа сэкономить деньги, некоторые же отреагировали негативно и назвали их метод попыткой потешить свое тщеславие. Девушка в своем видео заметила, что все желающие повторить данный эксперимент могут установить свою собственную сумму, которую они будут откладывать на будущее. Количество откладываемых денег может варьироваться в зависимости от финансовых возможностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание