Рубрики

«Существовала в рамках квартиры, телевизора и холодильника»: Светлана Пермякова рассказала о нелегкой борьбе с лишним весом

49-летняя артистка Светлана Пермякова на протяжении многих лет борется с лишним весом. О том, какие у нее планы относительно похудения и какое отношение к «чудодейственным средствам», актриса рассказала своим поклонникам.

Долгая и длительная борьба с лишним весом

Светлана мечтала о похудении еще с времен КВНа. Тогда ее образ был очень трогательным, однако актриса понимала, что лишние килограммы выглядят непривлекательно. Да и родственники то и дело намекали на то, что нужно худеть. У Пермяковой получилось, и она сбросила огромное количество килограммов. Сама артистка была довольна, но зрители, привыкшие видеть персонаж по имени Любочка из «Интернов» в солидном весе, воспринимали Пермякову не очень хорошо.

Влияние карантина

Актриса долгое время после похудения находилась в своем нормальном весе. То есть она немного поправилась, однако это было больше желание зрителей, да и Света не имела ничего против нескольких лишних килограммов. Однако наступила пандемия, когда всем пришлось подолгу оставаться дома. Не было спектаклей и съемок, жизнь стала малоинтересной, к тому же присутствовал страх перед будущим. Вот и приходилось «существовать в рамках квартиры». Поход от телевизора к холодильнику заканчиваелся набором новой порции еды, что не могло не сказаться на фигуре. Вес артистки катастрофически стал расти и уже почти дошел до трехзначного числа.

Страх перед будущим

Пермякова уже успела привыкнуть к тому, что в магазинах продавцы стали разводить руками: ничего подходящего для Светланыного размера нет. А размер у нее скакал от 52 до 56, причем меньше первого числа не бывал. Муж и родственники также стали намекать на то, чтобы немного похудеть. Конечно, дочка Варенька принимает маму со всеми ее формами, однако Светлана понимает, что и ребенку будет приятно смотреть на стройную маму.

Кроме этого, артистка знает, что с возрастом на почве лишнего веса возникают болезни. Боль в спине и суставах, опасность появления сахарного диабета, увеличенное кровяное давление – все это результаты неправильного питания и лишних килограммов.

Стратегия артистки

Пермякова испробовала многие диеты и способы похудения. Она с уверенностью может рассказать об эффекте каждого из них. Светлана даже участвовала в проектах по похудению. Однако ее вывод является следующим: нет ни одного чудодейственного средства, которое бы помогло похудеть без особых усилий. Над этим необходимо постоянно работать. Во-первых, правильно питаться, во-вторых, не превышать рекомендуемый размер порций, а в-третьих, заниматься спортом или, как минимум, регулярными физическими упражнениями.

Похудение с удовольствием и наслаждением

Актриса планирует худеть щадящим способом. Это необходимо делать с удовольствием и наслаждением. Не стоит терзать себя чрезмерными ограничениями или испытывать угрызения совести за каждый лишний кусочек лакомства. Нужно худеть исключительно своими силами, очень этого хотеть, стремиться к реалистичным результатам и не верить рекламе (кстати, в некоторых из них, якобы, участвует сама артистка). Именно это Светлана Пермякова рекомендует делать своим любимым зрителям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание