Рубрики

Священнослужитель, полицейский и другие профессии, которые чаще всего выбирают психопаты

Психопаты обладают такими чертами характера, как гипертрофированный эгоизм, отсутствие чувства вины и умение манипулировать людьми. Но свою истинную сущность они скрывают за маской, что позволяет им завоевать симпатии своего окружения и построить успешную карьеру. Расскажем, какие профессии чаще всего выбирают психопаты.

Священнослужитель

Психолог, проработавший в ФБР, сообщил, что психопатов привлекает эта сфера, потому что через религию они могут манипулировать людьми. Еще одно немаловажное преимущество – священнослужители имеют доступ к конфиденциальной информации.

Руководитель

Психопаты обладают одной ценной способностью – им удается сохранять спокойствие и хладнокровие среди хаоса. В сочетании с острым умом и умением манипулировать людьми это качество помогает им добиться успеха на руководящем посту, например, в качестве директора какой-нибудь компании или фабрики.

Государственный служащий

У психопатов отсутствуют моральные принципы, что плохо для госслужащего, зато они умны и принимают взвешенные решения, руководствуясь логикой. В условиях кризиса никто лучше них не справится с тяжелой работой.

Адвокат

Уверенность в себе, отсутствие угрызений совести и бессердечность – качества, которые помогают психопатам построить успешную карьеру адвоката. Кто еще, как не они, сможет защитить даже отъявленного преступника.

Радио- и телеведущий

Да, вы все правильно прочитали. Психопаты проникли абсолютно во все сферы, поэтому не исключено, что кто-то из ваших кумиров принадлежит к их числу. Любовь к себе и тяга к славе движут психопатами, когда они выбирают работу на радио или телевидении.

Менеджер по продажам

Психопатическая личность демонстрирует высокие показатели на работе благодаря своей беспринципности. Психопаты нацелены на результат, поэтому им важно заработать больше своих коллег любой ценой. В зависимости от того, какие цели ставит перед собой руководство компании, психопат может стать либо слабым звеном, либо ценным кадром.

Повар

Психопаты не стремятся навредить людям, поэтому нож в руках повара не опасен. Эту профессию психопаты выбирают по причине того, что им, как никому другому, удается абстрагироваться от отвлекающих факторов (капризы посетителей, споры официантов и т.д.) и сосредоточиться на приготовлении еды.

Хирург

Ученые попытались ответить на вопрос, действительно ли представители этой профессии могут быть психопатами. Ведь, имея дело со сложнейшими медицинскими случаями, им удается сохранять завидное хладнокровие.

В ходе исследования было установлено, что консультанты учебных хирургических центров набрали больше баллов по шкале психопатического профиля, чем консультанты в больницах общего профиля.

Журналист

Психопаты обладают такими качествами, как наблюдательность, беспринципность и целеустремленность. Именно поэтому из них получаются хорошие журналисты, работе которых излишне совестливые коллеги могут только позавидовать. Если вы посмотрите интервью звезд, то вы обратите внимание на то, как безжалостны порой бывают к ним журналисты, главная цель которых – найти интересный материал.

Полицейский

Антисоциальные личности умеют сохранять хладнокровие. Это качество высоко ценится в правоохранительных органах, сотрудникам которых приходится выполнять тяжелую работу. Психопатам не страшны стрессовые ситуации - их выдержкой можно только восхититься.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание