Рубрики

Такая вилла не снилась ни одному американскому президенту: как выглядит резиденция Дональда Трампа. Фото

Главная резиденция президента Америки Дональда Трампа расположена в штате Флорида в курортном городе Палм Бич. Там семья лидера США проводит зимние каникулы и уикенды. Шикарная вилла эпохи джаза была возведена наследницей империи по изготовлению хлопьев к завтраку. Как она выглядит, выясним ниже.

История поместья

Первая хозяйка особняка завещала передать его властям державы и сделать тут президентскую зимнюю резиденцию. Но содержание огромной виллы для бюджета оказалось тяжким бременем, да и прежние лидеры Америки не желали, чтобы избиратели наблюдали их в окружении яркой роскоши.

Поэтому здание возвратили наследникам, у которых Дональд с первой супругой Иваной выкупили его всего за 8 млн долларов в 1985 году. Сегодня это строение именуют зимним Белым домом. Эксперты его оценивают примерно в 200 млн долл.

Частный клуб

Ныне эта вилла является не просто родовым гнездом Трампов, но и частным клубом, который могут посещать лишь те, кто удостоен милости владельца. Члены клуба с гордостью публиковали в соцсетях фото, на которых они рядом с Трампом отдыхали в шикарных апартаментах.

Когда Трамп стал президентом, он не стал закрывать клуб, а лишь увеличил членские взносы за вступление в него до 200 тыс. долл. Здесь побывали многие знаменитые рок-звезды и артисты. На закрытых вечеринках пели Дайана Росс, Селин Дион и Билли Джоэл.

Чтобы подчеркнуть статус клуба, Трамп недавно у местных властей отсудил право на самый высокий в городке флагшток, на котором поднят флаг его заведения, а также добился запрета на пролет авиалайнеров над землями Мар-о-Лаго ввиду создаваемого ими шума.

Описание виллы

Поместье Мар-о-Лаго поражает своими параметрами и роскошью. Стены бального зала имеют площадь почти 2000 м² и покрыты искусно изготовленными золотыми листьями, цена которых равна 7 млн долл. Стены библиотеки отделаны древними панелями из британского дуба, уборные для дам оснащены золотыми раковинами.

Всего в резиденции 128 комнат, включая 33 уборных, 58 спален, гольф-клуб, театр и бальный зал. Главная гостиная с потолками в 15 м полностью отделана золотом. Трамп беспрерывно улучшал свое жилище, отделывая золотом все, что только можно. Так, обеденная главная зала к свадьбе Дональда и Мелании, которая состоялась в 2005 году, обзавелась золотыми люстрами и стала полностью покрыта золотом.

В барной комнате хозяин повесил личный ростовой портрет в теннисных туфлях и футболке, который называется «Визионер».

В отличие от прежних собственников, лидер США с содержанием поместья проблем не испытывает. Он организовал процесс как реальный коммерсант: его частный клуб полностью окупает траты на Мар-а-Лаго. Клуб в 2014 году принес ему 15,6 млн долл. Каждый член клуба, кроме вступительного взноса, платит не менее 2000 долл. в год за напитки и еду. Также здесь нужно ежегодно оплачивать членский взнос в размере 14 000 долл. Имение достаточно просторно для того, чтобы собрания клуба не мешали семье Трампа наслаждаться комфортом и отдыхать.

Сегодня, когда Трамп исполняет долг президента державы, в Мар-а-Лаго проводятся и официозные встречи. Так, когда премьер-министр Японии Синдзо Абэ посетил с визитом США, Трамп пригласил его на партию в гольф в собственный гольф-клуб.

Известно, что Дональд Трамп - владелец нескольких квартир и домов в США. Кроме виллы Мар-а-Лаго, у него в собственности пребывают апартаменты в Нью-Йорке (60 комнат), дом в Беверли-Хиллз (Калифорния), усадьба с внушительными виноградниками в Шарлоттсвилле (Вирджиния) и мансарда в небоскребе Trump Tower на Манхэттене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание