Рубрики

Теперь автовладельцы могут приобретать полис ОСАГО с помощью маркетплейсов (финансовых платформ) на официальном сайте

Новый способ покупки полисов ОСАГО упростит жизнь автовладельцам. Теперь страховку можно купить не только на официальном сайте компаний, но и с помощью маркетплейсов. Причем никаких дополнительных затрат автолюбитель в этом случае не понесет.

Новые меры

Цены полиса ОСАГО, предложенные на сайтах маркетплейсов и страховых компаний, отличаться не будут. Никаких дополнительных комиссий водителям платить не придется.

Возможность покупки полиса через подобные платформы появится у автомобилистов после вступления в силу соответствующего обновления закона. При этом через маркетплейсы люди могут также получать некоторые другие услуги финансового характера.

Существуют и определенные ограничения. Операторы подобных сайтов должны выявлять и предотвращать операции, направленные на сделки без волеизъявления участников платформы. Информацию о таких нарушениях необходимо передавать в Центробанк.

Регуляторы расширили тарифные коридоры ОСАГО. Теперь страховщики могут подбирать для клиентов более персонифицированный тариф. Подобные действия помогут водителям сэкономить на страховке и при этом приобрести оптимальный для конкретной ситуации пакет услуг. С начала октября вернули старые правила возмещения по ОСАГО.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание