Рубрики

Тест Хогана помогает понять сильные стороны потенциального сотрудника: как его пройти

В сегодняшнем конкурентном мире работодатели обращаются к личностным тестам, чтобы убедиться, что они нанимают нужных людей. Эти тесты пригодиться как для крупных корпораций, так и для небольшого бизнеса. Личностные тесты стали гораздо более доступными, чем когда-либо прежде, и поэтому стали основным элементом процесса найма сотрудников. Ведущими среди них являются оценочные тесты Хогана.

Надежность и валидность

Эти тесты научно подтверждены и дают работодателям точное представление о личности кандидата при приеме на работу. Эта информация может использоваться как часть процесса принятия решений, давая работодателям представление о том, обладает ли этот человек нужными техническими навыками и способностями и может ли он легко вписаться в существующую команду.

Стратегии выбора для прохождения пяти тестов Хогана

Работодателей привлекают оценочные тесты Хогана, потому что они обеспечивают всесторонний анализ личности человека. Они могут сосредоточиться как на «светлых», так и на «темных» сторонах вашей личности. Например, качества, которые вы проявляете, когда чувствуете себя позитивно и контролируете ситуацию, и качества, которые вы проявляете во время стресса или напряжения.

Система оценки Хогана разбита на пять конкретных тестов. Каждый из них будет оценивать различные элементы вашей личности и когнитивных способностей. Пять оценочных тестов:

  • Инвентаризация личности. Он исследует светлую сторону вашей личности и показывает типичные черты характера.
  • Исследование развития. Исследует темную сторону вашей личности, показывает, как вы реагируете на стресс и что вызывает плохое поведение. Показывает факторы риска работника. Это показывает, что может подорвать их карьеру или заставить их саботировать других.
  • Перечень мотивов, ценностей, предпочтений. Здесь можно смотреть на интересы человека, побуждения и основные ценности.
  • Инвентарь бизнес-рассуждений. Этот тест рассматривает аналитическое мышление. Это помогает работодателям понять способности кандидата решать проблемы.
  • Оценка решения.

Успешные стратегии для прохождения теста

Здесь нет правильных или неправильных ответов — ведь рекрутер хочет узнать о вас как о человеке больше. Если вас пригласили принять участие в оценке личности Хогана, вы должны знать, чего хочет рекрутер. Подготовившись к тесту, вы сможете чувствовать себя более уверенно, отвечая на каждый вопрос. Количество вопросов - 220, время выполнения - 20 минут.

Семь основных шкал:

  • Корректирование. Как вы измеряете стресс, свою самооценку и уверенность в себе.
  • Амбиция. Ваш лидерский потенциал, как вы используете свою инициативу, ваша конкурентоспособность.
  • Общительность. Вы интроверт или экстраверт?
  • Межличностная чувствительность. Как вы строите отношения с другими?
  • Благоразумие. У вас есть самодисциплина? Можете ли вы взять на себя ответственность, когда что-то идет не так?
  • Любознательность. Вы креативный мыслитель? Вы умеете мыслить аналитически?
  • Подход к обучению. Как часто вы инвестируете в обучение и развитие? Вы в курсе последних тенденций?

Цель состоит в том, чтобы определить сильные и слабые стороны. Исследование будет использовать дополнительные шесть профессиональных шкал, чтобы предсказать, как вы могли бы работать в рамках определенных рабочих ролей.

Как максимально увеличить балл

Есть несколько способов подготовиться к тесту Hogan HPI. Речь идет о проверке вашего типичного повседневного поведения. Вы должны знать о семи основных шкалах и думать о том, как это применимо к вам. Потратьте время на изучение компании и определение ее корпоративной культуры. Используйте сайты, чтобы прочитать, что люди говорят о фирме.

Обратите особое внимание на описание вакансии. Убедитесь, что вы четко понимаете, что влечет за собой должность, и самую последнюю информацию о более широком секторе. Зная, что ищет компания, и осознавая свои сильные и слабые стороны, вы можете быть более уверены в том, что сможете получить более высокий балл.

Тест исследование развития

Он рассматривает «темную» сторону вашей личности. Работодатель хочет знать о вашем плохом поведении и отрицательных чертах вашего характера. Речь идет о понимании того, насколько вы этичны как сотрудник и есть ли у вас какие-либо негативные черты характера, которые могут нанести ущерб репутации.

Здесь оценивается одиннадцать черт характера:

  • Возбудимость. Вы капризны или раздражительны? Есть ли у вас страсть к обучению? Вы быстро разочаровываетесь?
  • Скептицизм. Можете ли вы определить, когда кто-то говорит вам правду? Как вы реагируете, когда сомневаетесь в чем-то?
  • Осторожность. Вы боитесь неудачи? Как вы можете преодолевать трудности?
  • Красочность. Вы тот, кто должен быть в центре внимания все время?
  • Творческость. Вас считают эксцентричным? Можете ли вы представить, как другие люди воспринимают вас?
  • Прилежность. Ожидаете ли вы, что другие будут придерживаться ваших высоких стандартов? Вы внимательны к деталям?
  • Послушность. Вы верны и надежны? Может ли кто-то положиться на вас?
  • Сдержанность. Думаете ли вы о том, как другие могут вас воспринять?Например, можно ли охарактеризовать вас как сдержанного или отчужденного?
  • Склонность к спешке. Делаете ли вы что-то в свободное время? Можно ли считать вас упрямым или несговорчивым?
  • Смелость. Можете ли вы признать свои ошибки? Вы уверены в себе или переходите черту высокомерия?
  • Озорство. Вы постоянно проверяете границы и раздвигаете границы?

Никто не любит акцентировать внимание на своих недостатках, но в этом случае полезно потратить время на то, чтобы честно подумать о том, как вы ведете себя на рабочем месте.

Перечень мотивов, ценностей, предпочтений

Это понимание ваших внутренних движущих сил и мотивирующих факторов. Оценка позволяет работодателю полностью понять ваши личные ценности, а оценка может определить, для какой конкретной роли вы идеально подходите в компании. Обладая этими знаниями, работодатель может создать рабочую среду, которая позволит вам процветать и работать в полную силу. Оценка по 10 шкалам:

  • Признание. Вам нужно признание ваших достижений или одобрение со стороны вашего непосредственного руководителя/коллег?
  • Власть. Вас привлекает власть и контроль? Есть ли у вас желание быть во главе?
  • Гедонизм. Вас привлекают веселье, удовольствие или наслаждение?
  • Альтруизм. Вы тот, кто может помочь другим? Вы хотите внести свой вклад в лучшее общество для всех?
  • Принадлежность. Нужно ли вам регулярно общаться с другими работниками?
  • Традиция. Уважаете ли вы традиции? Можете ли вы понять, почему вещи традиционно делались определенным образом?
  • Безопасность. Вы руководствуетесь стабильностью и безопасностью?
  • Коммерция. Какова ваша деловая хватка? Можете ли вы определить потенциальные возможности для зарабатывания денег?
  • Эстетика. Каково ваше внимание к деталям? Заботитесь ли вы о качестве/внешнем виде продуктов или рекламных кампаний, связанных с работой?
  • Наука. Рассматривали ли вы исследования и инновации? Способны ли вы мыслить с научной точки зрения о том, как технологии могут помочь на рабочем месте?

Стратегии максимизации вашего балла по инвентаризации мотивов, ценностей, предпочтений

В рамках этого конкретного элемента теста работодатель будет стремиться узнать больше о ваших основных ценностях. Поэтому может быть полезно потратить некоторое время на подготовку к тесту, сосредоточившись на основных ценностях вашего будущего работодателя и определив сценарии, в которых ваши ценности совпадают.

Вы можете обнаружить, что использование диаграммы может помочь вам увидеть четкие общие черты между вашими ценностями и ценностями вашего потенциального работодателя.

Инвентарь бизнес-рассуждений

Здесь мы углубимся в тесты когнитивных способностей. Эта конкретная оценка определит, как человек работает, что дает представление о том, чего работодатель может ожидать от вас, когда вы начинаете работать на него, и серьезно оценивает ваши навыки рассуждения. Он рассматривает как ваши тактические, так и стратегические навыки мышления.

Вы можете ожидать, что вам будут предоставлены числовые, вербальные и логические вопросы в рамках оценки. Они определят, как вы подходите к проблемам, интерпретируете их и разрабатываете решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание