Рубрики

Топ профессий, которые возглавляют список самых высокооплачиваемых и восстребованных специальностей в 2019 г.

Выбирая карьеру, молодые люди предпочитают заниматься чем-то приятным и хорошо оплачиваемым. В представленном далее списке преобладают профессии, связанные с медициной. Предлагаем топ-12 самых высокооплачиваемых рабочих мест и условия для получения этой должности.

Врач - 195 000 $

Врач - самая высокооплачиваемая профессия, потому что эти специалисты всегда нужны, а также потому, что для обучения нужно восемь лет плюс четыре года магистратуры.Так как у большинства людей не хватает терпения ходить в школу, количество квалифицированных врачей снижается.

Директор/менеджер аптеки - 146 000 $

У руководителей аптек больше обязанностей, чем у среднего аптекаря. И оплата тоже выше. Надо получить степень доктора фармацевтических наук, на что уходит не менее шести лет. Также нужно иметь опыт работы фармацевтом не менее 6-10 лет. Если хотите стать еще более квалифицированным, нужно получить степень магистра в области управления аптекой.

Фармацевт - 127 000 $

В США, как правило, гораздо более либеральная рецептурная политика, чем во многих других странах. В результате всегда есть необходимость в лицензированных фармацевтах. Менеджеры не должны просто сидеть за прилавком, они будут работать в лаборатории, помогать в создании новых фармацевтических продуктов, а также проводить опыты.

Корпоративный директор - 115,9 000 $

Потребуется степень бакалавра в области ИТ. В наш век цифровых технологий корпоративные директора являются одними из самых востребованных работников в мире. В их обязанности будут входить встречи с руководством и клиентами, а также определение бизнес-стратегии.

Корпоративный адвокат - 115,5 000 $

Корпоративный адвокат - особый вид юриста. Если станете адвокатом работодателя, то не будете активно заниматься юридической практикой в суде. Вместо этого будете предоставлять юридическую защиту и консультации членам компании. Необходимо звание доктора юриспруденции.

Помощник врача – 108 000 $

Рекомендуется, чтобы каждый врач обслуживал не более 1400 пациентов, на деле это 3 200 человек. Они не могут без помощников. Понадобится медицинское образование, но за более короткий срок. Помощник ассистирует врачу в ежедневных осмотрах, может назначать лекарства.

Менеджер по разработке программного обеспечения - 108 000 $

Каждый менеджер по разработке программного обеспечения должен иметь практические знания. Надо придумывать и реализовывать новые решения для клиентов или одного работодателя, упростить общение между сотрудниками, а также внедрить автоматизацию.

Программисты - 107 000 $

Небольшие компании обычно объединяют роли инженера-программиста и менеджера по разработке программного обеспечения. Можно найти работу только со степенью бакалавра в области ИТ, а также с официальными сертификатами в дополнение к аттестату о среднем образовании.

Практикующая медсестра - 106 000 $

Вам нравится работать с людьми и помогать им? Если это так, вы должны получить как минимум степень магистра. Вы будете отслеживать историю болезни пациента, проводить обследования и при необходимости устанавливать диагноз.

Оператор программного обеспечения - 105 000 $

Это одна из самых быстрорастущих профессий с прогнозируемым темпом роста в 17 %. Работа будет заключаться в посредничестве между клиентом и разработчиками программного обеспечения.

Инженер - 105 000 $

Нужна степень магистра. Понадобится не только решать проблемы инженерии, но и быть лидером.

Менеджер по разработке приложений - 104 000 $

Связана с информационными технологиями. Разработка программного обеспечения рассматривается как наиболее желаемое направление деятельности.

Российские реалии

Топ-12 профессий был подобран на основе американских реалий. В России самыми высокооплачиваемыми считаются:

  • гинекологи;
  • айтишники;
  • продавцы бензина.

Представители этих специальностей получают до 500 000 руб. ежемесячно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание