Рубрики

Требовать достойной оплаты и научиться отказывать: эксперт по набору персонала рассказал, как проявлять здоровый эгоизм в построении своей карьеры

Любой человек переживает начальный этап своей карьеры. Это тот период, когда есть стремление проявить себя и, главное, хочется, чтобы люди относились к вам серьезно. Приходится делать много для того, чтобы добиться успеха. Очень часто молодые сотрудники сталкиваются с негативными последствиями этих усилий.

Как утверждает специалист по набору персонала Кейтлин Гейнер, на работе иногда бывает полезно проявлять эгоизм. Это может иметь несколько значений. Например, не сидеть по ночам, проверяя рабочую почту, или набраться смелости и попросить о повышении зарплаты. Иногда необходимо быть эгоистичным, и в конечном итоге это поможет в вашей профессиональной жизни и карьере. Для этого есть несколько способов.

Найдите минутку, чтобы отключиться

Вероятно, вы не будете работать в компании, которая не ожидает, что вы будете работать постоянно. В наше время, когда все всегда связаны со всем миром, это обычное ожидание. Поэтому самое лучшее, что вы можете сделать, это отключиться. Если после работы вы чувствуете себя измотанным или перегруженным, отключите свою электронную почту на телефоне на несколько часов. Отключение - отличный способ перезарядки.

Дополнительный отдых

Иногда выходного недостаточно. Всем нам время от времени нужны перерывы. Если вам нужен отпуск, день психического здоровья или, возможно, даже сделать работу по дому, которую вы откладывали, попросите отпуск. На работе вполне могут выжить без вас в течение одного или даже нескольких дней.

Не бойтесь просить о помощи

Не позволяйте своему эго мешать. Это сложно, особенно если вы хотите показать своему работодателю, что более чем способны справиться со своими обязанностями. Нам всем иногда нужна помощь. Конечно, никому не захочется выглядеть так, как будто он не может справиться с проектом, или просто не хочется кого-то беспокоить, но реальность такова, что вам, вероятно, лучше обратиться за помощью, чем отставать или не соответствовать ожиданиям вашего работодателя.

Иногда нужно сказать «нет»

Баланс является ключевым в работе и внеурочной деятельности. Это может быть самым сложным. Многие боятся отказать коллегам или начальнику и поэтому вынуждены делать гораздо больше того, чем входит в их обязанности. Но иногда стоит проявить твердость и сказать «нет».

Не забывайте: это ваше средство к существованию

Зарплата - сложная тема, и не всем нравится обсуждать ее. Многие люди считают, что должны зарабатывать больше, но не говорят об этом. Но ваша зарплата - это ваше средство к существованию. Неважно, любите ли вы свою работу или нет, в конце месяца вам должны заплатить то, что вы заработали. Если вы не можете оплатить свои счета или чувствуете, что вам не платят надлежащим образом за работу, которую вы выполняете, это может только сделать жизнь более стрессовой, и вы можете быстро разочароваться.

Больше обязанностей

Вероятно, вы в конечном итоге получите повышение по службе, или, возможно, кто-то покинет вашу компанию, и вы возьмете на себя дополнительную работу. Справедливо, что вы получаете что-то взамен за дополнительные действия, которые выполняете.

Но некоторые организации не дают никакой компенсации за сверхурочную работу. Поэтому требуйте то, что вам положено, если вам не предложили сразу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание