Рубрики

Три важных дела, которые обязательно нужно совершить в Благовещение (7 апреля), чтобы весь год окружала Божья благодать

7 апреля — Благовещение. Этот праздник не пропустит ни один верующий человек. Но как правильно провести этот светлый день и что обязательно нужно сделать, чтобы удостоиться Божьей благодати? Давайте поговорим о трех делах, о которых нужно не забыть в этот день.

Пойти в храм и помолиться

Благовещение — светлый день, который следует посвятить общению с Богом и Божьей Матерью.

С самого утра нужно сходить в церковь, не завтракая перед этим, помолиться, освятить соль и воду. Если возможности отправиться в храм нет, то обязательно помолитесь дома и попросите Богородицу о самом хорошем, добром для себя, своей семьи и детей: о заступничестве, об укреплении здоровья, о счастье, а также о любви и взаимопонимании с ближними.

Домашние дела в этот светлый день лучше отложить на потом, особенно те, которые отвлекают от общения с Богом. Лучше почитайте Библию, посвятив себя духовному просвещению, а потом займитесь добрыми делами.

Подать милостыню

В Благовещение обязательно нужно помочь кому-то. Тем более нельзя отказывать, если кто-то сам обращается к вам с просьбами об оказании посильной помощи.

Выходя из церкви, обязательно подайте милостыню нищим, можете даже накормить их. Лучше всего делать это ранним утром.

Провести время в кругу родных

Благовещение (7 апреля) — семейный праздник, поэтому проводить такой день обязательно нужно в кругу самых близких и родных людей. Наши предки верили, что этот день лучше не проводить в одиночестве, иначе еще долго придется находиться в таком положении.

После похода в церковь соберитесь всей семьей, накройте стол и поговорите о хорошем. Кстати, в этот день разрешается побаловать себя рыбным блюдом, ведь в честь праздника церковь разрешает послабление поста.

И помните, что Бог видит все добрые дела, которые вы совершаете, и знает ваши помыслы. Желайте другим добра и помогайте им не только в праздник — тогда благодать будет окружать вас всегда и везде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание