Рубрики

Три знака зодиака, которые умеют мастерски защищаться от внешнего воздействия в быту и на работе

Порой бывает сложно справляться со всеми делами. Взваливая на себя огромное количество обязанностей, лишая себя отдыха, многие люди превращаются в «роботов», жизнь которых состоит из одной только работы и рутины. Но эти знаки зодиака не попадают в такой замкнутый круг по той простой причине, что вовремя могут остановиться и взять передышку.

1. Телец

Будучи земным знаком, Телец никуда не торопится, по мелочам не суетится, отличается стабильностью, выдержкой, спокойствием. Иногда складывается такое впечатление, будто никто и ничто не может вывести представителя этого знака зодиака из себя. Он не делает из мухи слона и не беспокоится заранее о том, чего еще не произошло (попросту говоря, не накручивает себя).

Телец умеет наслаждаться жизнью и ставит свой психологический комфорт превыше всего. Если он чувствует, что устал, что нуждается в отдыхе, то ничто не заставит его остаться на работе. Ну разве что проект, который он обещал закончить.

В отпуск или на шопинг

Как только Телец выполнит все дела, чтобы никого не подвести, он отправится в отпуск. Ну а расслабляться представитель земной стихии умеет.

Он любит вкусно поесть, выпить, отдохнуть в комфортных для себя условиях, чтобы восстановить силы. Чтобы порадовать себя, Телец может отправиться на шопинг или в спа-салон, заняться любимым хобби. И пусть весь мир подождет!

2. Рак

У представителя водной стихии чаще всего возникают тревожные мысли, поэтому ему необходимо гораздо больше времени для того, чтобы побыть наедине с самим собой и восстановить силы. Но нельзя не отметить, что в плане баланса между работой и отдыхом Раку нет равных. А все потому, что его биологические ритмы определяются управляющей планетой - луной.

Так, когда небесное тело находится в растущей фазе, то представитель водной стихии ощущает прилив сил и энергии. Он может долго и упорно трудиться, не зная усталости. Но лишь в том случае, если он видит результаты своей работы, перспективы и знает, в каком направлении двигаться.

Как только Рак чувствует застой или упадок сил (как это бывает на убывающей луне), то он спешит поскорее укрыться в своем «панцире» и залечь на дно. В этот период он может вообще не выходить из дома, наслаждаясь покоем, тишиной, спокойствием.

Отдых с близкими

Кто-то может назвать представителя водной стихии не слишком открытым для всего нового, даже пресным. А все потому, что он редко выходит из зоны комфорта, редко обзаводится новыми связями, предпочитая общаться исключительно с близкими. Но на самом деле то, что другие считают ограниченностью, в действительности и помогает Раку противостоять внешнему негативному воздействию. Он восстанавливает свои силы и энергию через родных людей, коммуникация с которыми приносит ему только одно удовольствие и позитивные эмоции.

3. Рыбы

Представитель водной стихии обладает уникальной способностью чувствовать людей. Из всех знаков зодиака только этого можно считать настоящим эмпатом, который пропускает через себя проблемы окружающих.

Но зная про это уникальное свойство, несложно предположить, что природа наградила Рыб защитным механизмом. Таким образом, представитель водной стихии не только пропускает, но также и отражает негативные эмоции. Поэтому в какой-то степени его можно назвать неуязвимым перед многими внешними факторами.

Рыбы нуждаются в том, чтобы давать отдых себе, поскольку от переизбытка эмоций и чувств может сильно пострадать психика. В какой-то момент представитель водной стихии абстрагируется от внешнего мира и восстанавливает свои силы в одиночестве, мечтая о чем-нибудь хорошем и пребывая в мире собственных иллюзий. При этом компания ему не нужна: ну разве что вторая половинка или единомышленник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание