Рубрики

Трое братьев решили сами зарабатывать на видеоигры. Теперь у них процветающий бизнес по производству свечей, и они помогают нуждающимся

Все началось с того, что братья Гилл хотели больше оружия Nerf и видеоигр. Поэтому 11-летний Райан, 13-летний Коллин и 8-летний Остин основали семейный бизнес по производству свечей. Более того, они жертвуют 10 процентов прибыли бездомным.

О том, как все начиналось

Их родители отказались раскошелиться на то, что хотели мальчики, поэтому братья решили сделать свой бизнес, чтобы заработать самим. Но на чем его построить? Они спросили у своей мамы, Селену, что она любит делать. Она ответила — «свечи», и бизнес родился.

Почти два года спустя можно сделать вывод, что проект оказался успешнее, чем они ожидали. Сейчас уже в 36 магазинах продается их продукция, заключен контракт на поставку товаров в Macy's. Теперь у мальчиков есть деньги на все оружие и игры Nerf, которые они желают.

Благотворительность

Но вместо того чтобы тратить деньги на игрушки, мальчики решили помогать. С самого начала братья пожертвовали 10 процентов своей прибыли в приюты для бездомных в районе Вашингтона. Это была идея Райана: «Каждый раз, когда я видел бездомного, я всегда спрашивал маму, можем ли мы дать ему деньги, а теперь я могу сделать это сам», — говорит он.

Коллин сказал, что это заставляет его чувствовать, что у бизнеса есть и другая цель помимо торговли. «Сообщество помогает нам, поэтому мы должны помочь ему, — сказал он. — Благотворительность помогает вам и людям, которым вы отдаете».

Личное участие

Братья ежемесячно отправляют чеки в приюты и встречаются с некоторыми их сотрудниками. Но они также хотят быть более практичными, поэтому планируют в августе и затем каждые два месяца посещать приюты, чтобы проводить время с людьми, которые там живут. Как только они смогут найти средства и пространство, они надеются открыть магазин и нанять бездомных в качестве сотрудников.

Развитие бизнеса

Под брендом, который мальчики назвали Frères Branchiaux, в месяц продается около 400 свечей. Одна единица стоит от 18 до 36 долларов. Свечи, которые выпускаются с 23 ароматами, являются самым популярным продуктом. Они также предлагают масла для диффузоров, аэрозоли для комнат, мыло, бомбы для ванн и соли.

«Продажи идут хорошо, поэтому несложно сделать Frères Branchiaux прибыльным делом, — сказала мама мальчиков. По ее словам, часть денег уходит обратно в бизнес, а часть — на покупку игрушек, и мальчики могут давать приютам в среднем по 500 долларов в месяц».

Некоторые клиенты покупают свечи в магазинах, другие — на фермерских рынках, третьи заказывают с веб-сайта, а четвертые находят рекламу в своих аккаунтах в Facebook, Instagram и Twitter. Селена говорит, что чаще всего новости распространяются через сарафанное радио: соседи, друзья, знакомые.

Иногда компания получает поддержку от знаменитостей или местных политиков. Актриса Робин Гивенс и мэр округа Колумбия Мюриэль Э. Боузер появились в постах Instagram с мальчиками или их свечами.

Отличие бренда

Почти все, что продают братья, имеет улыбающиеся иллюстрации их трех лиц. Это основано на фотографии, сделанной во время первой профессиональной фотосессии после основания Frères Branchiaux. Коллин добавил рисунок к маркировке компании, чтобы клиенты могли видеть, что эти вещи действительно делают три мальчика.

Каждое изделие изготовлено вручную одним из братьев. Обучает их этому искусству мама. По словам Селены, будучи самым старшим, Коллин управляет большей частью производства, изготавливая от 50 до 60 процентов продукции каждый месяц.

Коллин сказал, что не возражает взять на себя большую часть работы. Обычно он работает по три-четыре часа в день. Он надевает наушники, выбирает свои любимые треки и занимается делом. Мальчик говорит, что считает этот процесс успокаивающим. Плюс это пахнет действительно хорошо.

Самое важное — запахи

Каждый из 23 ароматов — это тщательно охраняемая семейная тайна, разработанная одним из трех мальчиков, Райаном. «Я мастер запахов», — сказал он.

Райан разработал большинство ароматов, и его творения часто возглавляют список бестселлеров. Творческий процесс мальчика заключается в следующем: он оценивает все запахи, выбирает два или три, которые ему нравятся больше всего, и тестирует несколько различных комбинаций. Как только он удовлетворен, он выбирает названия, а семья голосует.

Процесс Коллина немного отличается. Он любит смешивать «ароматы настроения», это свечи, которые заставляют клиентов чувствовать себя определенным образом. Типичное творение Коллина — и его любимая свеча — это «Теплый свитер».

«Это осенний аромат, мирный, как будто вы идете по тротуару, усыпанному осенними листьями», — сказал он.

Тем временем, младший Остин собрал всего три аромата. Его главная сила на данный момент — это «фактор милоты», который он привносит в продажи — так сказала его мать.

Разделение обязанностей

Родители делают очень мало, что подтверждает Селена. Она и ее муж Патрик, который работает консультантом по кибербезопасности, помогают в администрировании, поддерживают сыновей и контролируют работу.

Несмотря на то что братья совершенно разные, они отлично ладят. Им удается найти время и для типичных детских игр: футбол, бейсбол, Netflix, скейтбординг. Все трое планируют сделать основанный ими бренд делом всей своей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание