Рубрики

Тукану вернули клюв, а итальянцев накормили пиццей без повара: напечатанные на 3D-принтере вещи, в существование которых трудно поверить

Мир 3D-печати в последнее время начинает достаточно бурно и активно развиваться. Принтеры в интернет-магазинах, домах, супермаркетах помогут напечатать различные предметы. В результате получаются достаточно странные и удивительные объекты.

В домашних условиях можно загружать или оформлять файлы и распечатывать различные объекты из пластика. Это может быть достаточно полезно для дешевой и простой замены деталей дома, быстрого изготовления игрушек и даже мебели.

Есть 3D-принтеры для изготовления металлических предметов и даже технологии, предназначенные для изготовления органических материалов. Они обычно используются компаниями и университетами, которые создают такие вещи, как оружие и даже органы человека. Есть также принтеры для изготовления пищевых продуктов, позволяющие печатать самые различные блюда. Вот несколько достаточно интересных вещей, которые были напечатаны на 3D-принтере.

Реконструированный клюв тукана (главное фото)

3D-печать имеет множество различных применений. Она имеет важное значение не только для человеческих жизней, но и для животных, населяющих нашу планету. При помощи 3D удалось восстановить тукану клюв.

Самая большая в мире 3D-лодка

В 2019 году Университету штата Мэн удалось установить не один, а целых три мировых рекорда Гиннесса, так как они использовали самый большой в мире полимерный принтер, чтобы напечатать самую большую в мире напечатанную лодку.

Сам прототип принтера также является чем-то впечатляющим и невероятным. Эта машина способна печатать просто огромные объекты. Говорят, что в дальнейшем этот принтер будут использовать для быстрого создания прототипа оборонных, гражданских и инфраструктурных приложений.

Крошечный Токио

В 2016 году iJet отправился на Kickstarter с блестящим проектом, в котором Токио воссоздали на крошечных трехмерных картах с 3D-печатью.

Очень подробный и кропотливый проект удивил своими фантастическими результатами. Огромный город в крошечном формате выглядит достаточно необычно.

Выполнение 3D изо льда

Японское рекламное агентство TBWA/Hakuhodo создало кусочки льда под названием «3D на камнях» для рекламной кампании виски Suntory.

Они использовали специальную программу и фрезерный станок с ЧПУ для вырезания фигурок из ледяного блока.

Первая в мире 3D-типография

В 2014 году частная китайская компания, известная как WinSun, создала первую в мире 3D-типографию.

Были задействованы четыре больших 3D-принтера, чтобы разбрызгивать бетон слой за слоем для строительства стен.

Кран

Кран, из которого течет вода при нажатии вверх и вниз, достаточно удобный и функциональный.

Этот кран, созданный при помощи 3D-печати, по сути, представляет собой дозатор воды с двумя соплами для вашей раковины. Он сочетает в себе удобство обычного крана с питьевым фонтаном.

3D-печатный модульный ноутбук

Этот ноутбук с 3D-печатью разработан специально, чтобы научить пользователей печатать схемы, учиться кодировать и создавать просто потрясающие устройства будущего.

Это причудливое и на удивление доступное по стоимости устройство было создано, чтобы побудить пользователей изобретать новые гаджеты и различные интересные творения будущего.

Медицинское применение устройства для 3D-печати

В 2014 году дизайнер Дениз Карасахин создал уникальную технологию для заживления сломанных конечностей, которая не только выглядит потрясающе, но и способствует процессу заживления.

Оттиск 3D-печати включает в себя низкоинтенсивную импульсную ультразвуковую систему, которая была разработана специально для того, чтобы помочь заживлению поврежденных костей намного быстрее.

Полноразмерный 3D-костюм с принтом

Используя огромное терпение, более шести месяцев усилий и множество деталей, напечатанных на 3D-принтере, удалось создать этот роскошный и впечатляющий костюм Железного человека.

3D-напечатанная пицца

Есть специальный 3D-принтер, который способен напечатать пиццу. Кроме того, он может сделать другие продукты питания, в частности, такие как спагетти, бургер и многие другие. Это устройство довольно высокого класса, которое предлагает вкус будущего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание