Рубрики

"Ты долго сидела у моего сына на шее, теперь должна со мной расплатиться": свекровь явилась ко мне домой и забрала все мои сбережения

Счастливые истории о том, что свекровь и невестка живут душа в душу, нередки, но чаще все же встречаются противоположные. Героиня этой статьи не могла похвастаться прекрасными взаимоотношениями с матерью своего мужа. И более того, однажды ее родственница выкинула такое, что иначе, как кражей, назвать трудно. Далее рассказ героини.

Все деньги - маме

Мои отношения с мужем всегда складывались очень хорошо, единственное, в чем наши мнения расходились - это взаимоотношения с его мамой. Мы жили в квартире, которая досталась мне от бабушки. Муж зарабатывал хорошо, но денег нам всегда едва хватало. Я была в декретном отпуске, выйти на работу возможности пока не было. А супруг отдавал большую часть своей зарплаты моей свекрови. Перечить я не могла, так как доход в дом не приносила. А муж настаивал на том, что маме деньги нужнее - она дом строит за городом, да и сестру его младшую как-то на ноги поднимать надо.

Затянувшийся декретный отпуск

Время шло, приближался мой срок выхода из декретного отпуска, который я ждала с большим нетерпением. Ведь теперь благодаря моей зарплате мы сможем наконец-то зажить по-нормальному, не довольствуясь жалкими крохами, которые остаются от зарплаты мужа после того, как часть он отдает своей мамочке. Но тут я узнала, что снова беременна.

Свекровь была крайне недовольна этим. Нет, на людях она улыбалась и всем говорила, что "внуки - это такое счастье!" А с глазу на глаз шипела мне, что я нахлебница и ее сыночек должен меня обеспечивать, пока я еще три года буду сидеть в декрете на его шее.

Это меня так сильно оскорбило, что я не сдержалась и резко ответила свекрови, что не ее это дело, сколько у нас детей, и что аборт я, естественно, делать не собираюсь. Мать мужа замолчала, больше эту тему не поднимала, но все полтора года моего декрета смотрела на меня недобрым взглядом.

Новое место работы

Наконец я смогла устроить младшего ребенка в ясли и вышла на новое место работы. Сначала получала я совсем немного, но так как всегда отличалась трудолюбием и готовностью учиться, мое рвение уже через несколько месяцев заметил начальник. В результате я получила повышение и увеличение зарплаты почти в три раза!

Я радовалась, как ребенок! Теперь мы сможем покупать одежду, нормальные продукты и даже откладывать деньги на отпуск! А тут свекровь пришла в гости, как раз, когда я мужу о повышении говорила. Как же она заулыбалась, чуть ли руки не потирала: "Замечательно, теперь и мне больше давать будете! А то мне же и дом строить надо, и Людочку учить!" Я опешила. Причем здесь ее дом и ее доченька Людочка, когда речь идет о моей зарплате, заработанной нелегким трудом? Конечно, молчать я не стала, хоть высказала все свекрови с глазу на глаз.

А однажды она пришла очень ласковая и заговорила о том, что надо бы мою квартиру продать и вложить деньги в строительство ее дома, где места всем хватит. Но я так устала от ее меркантильности, что сказала ей, уже не сдерживаясь в выражениях, все, что я думаю о ее доме и воспитании ее младшей дочери. Больше она эту тему не поднимала.

Пропавшие деньги

Однажды я пришла домой, получив зарплату, и хотела, как обычно, часть денег отложить в конверт на отпуск. Но конверта я не обнаружила. Спросив у мужа, где деньги, я в ужасе услышала, что приходила его мама и взяла эти деньги, потому что ей нужно было срочно купить стройматериалы.

В бешенстве я помчалась к свекрови. Та не отрицала, что взяла без спросу мои деньги, заявив: "Ты столько лет сидела на шее у моего сына, когда он тратил деньги на тебя, а не мне их отдавал, пора бы уже вернуть долг!"

Тот разговор мамочка моего супруга не забудет никогда! Я ей сказала, что отныне мой муж не даст ей ни копейки, потому что должен обеспечивать свою семью: меня и двоих детей, а не свою маму и младшую сестру. А если она хоть раз заикнется о моих деньгах или попросит их у сына - я пойду в полицию и напишу заявление о краже. С тех пор свекровь денег у мужа больше не просила. И в гости к нам больше не заглядывает, но это меня ни капельки не расстраивает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание