Рубрики

Когда дети приносят доход. Семья получает 56 тысяч евро на 10 малышей

Оказывается, есть продвинутые молодые (и не очень) люди, которые просто используют возможности государственной системы. Это позволяет им жить весьма безбедно и даже не пытаться найти не то чтобы достойную, но хотя бы какую-то работу. Вот так пособия способны породить лень и даже определенную безответственность. Хотя изначально эта мера помощи была направлена на поддержание многодетной семьи, в которой живут дети - 10 ребятишек.

Дают - бери!

«Получите максимум от системы»: у них 10 детей, и они получают 56 000 евро в год на семейные пособия. Под таким названием не так давно вышла статья в зарубежных изданиях. После ее прочтения создается двоякое чувство: вроде взрослые и заботятся о детях, а вроде и используют их как средство обогащения. Обо всем по порядку.

Синекура или...

Воспитание детей не является синекурой, и любой родитель, который говорит обратное, скорее всего, ошибается. Только каждый взрослый, планирующий детей в обозримом будущем, должен понимать, что недостаточно родить маленькое существо. Забота о ребенке и его воспитание часто приводят к физическим и интеллектуальным потерям и требуют многих жертв, которые могут даже вызвать серьезные трудности, в том числе и финансовые.

Рождение детей занимает много времени, внимания, усилий и денег. Их родителям уже невозможно будет жить так, как раньше, и именно поэтому многие стараются обратиться за помощью к родственникам или правительству.

Используйте систему

Не так давно в интернете разразился настоящий скандал из-за истории об одних родителях и их 10 детях.

29-летняя Стефани Феннесси и 56-летний ее парень Иан Шарп живут в доме с 5 спальнями и получают 50 000 фунтов стерлингов (или более 56 000 долларов США) как семейные пособия каждый год, не уплачивая налоги.

Г-жа Феннесси-Шарп прокомментировала ситуация так:

"Мы пользуемся преимуществами системы. Было бы глупо отказаться от этого, имея столько ртов, которые надо накормить. Минимальная заработная плата слишком низкая, и если вы работаете, вы теряете свои пособия. В то же время их слишком легко получить, не имея работы. Если мне нужно будет работать, то я хочу хорошее место. Сейчас я стремлюсь максимально пользоваться благами системы".

Стефани говорит, что у Иана изнурительные головные боли, которые мешают ему работать. Молодая женщина, со своей стороны, в полном здравии и добровольно работает в благотворительном магазине. Будучи биологической матерью троих детей и мачехой семерых других детей Яна, она говорит, что для нее имеет больше смысла работать бесплатно, чем найти работу, покрывающую часть финансовой поддержки, которую они получают, из-за потери этой поддержки (ведь если она будет работать официально, получая зарплату, пособие снимут).

Самое неприятное в этой истории: Стефани призналась, что ей даже не нужны некоторые из этих пособий.

В данном случае кажется, что пара зашла слишком далеко и извлекает выгоду из системы: многие люди работают и должны платить свои налоги, в то время как они зарабатывают намного больше, но не платят ничего. Разве это не эгоизм?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание