Рубрики

«У меня нет другого выхода!»: после неудачных попыток вести бизнес владелец ресторана выставил его на продажу за 1 $

В период карантина было крайне сложно вести собственный бизнес. К сожалению, многие рестораны сильно пострадали в столь непростой период. Сплошные неудачи привели хозяина ресторана к тому, что он вынужден продавать заведение всего за один доллар. Он надеется, что удастся как можно скорее найти нового владельца.

Перспективный бизнес

Ресторан площадью свыше ста пятидесяти квадратных метров может разместить на своей территории более семидесяти человек. В заведении есть прекрасно оборудованную кухня.

Ресторан располагался на первом этаже здания, в котором также есть офисы и розничные магазины. Неподалеку - жилые квартиры, медицинский центр и заправочные станции.

Ежемесячная арендная плата составляла около семи тысяч долларов, а договор аренды был подписан на четыре года, но в период карантина все пошло не по плану.

Что случилось

Ресторан был куплен в прошлом году, но в период самоизоляции пришлось закрывать заведение и распускать персонал. Заведение сильно пострадало из-за пандемии.

Владелец сообщает, что он потерял все вложенные деньги. Однако это по-прежнему прекрасный ресторан, который до карантина стоил триста тысяч долларов. Теперь хозяин лишился дохода и не может оплачивать даже аренду.

Еще больше осложнило ситуацию то, что совладелец более пяти месяцев находится за границей вместе с семьей. Вести столь непростой бизнес в одиночку крайне сложно.

Владелец уже сделал несколько неудачных попыток по продаже ресторана, но потерпел сокрушительно фиаско. Люди боятся покупать заведения общепита, опасаясь, что снова введут карантин.

Пришлось пойти на отчаянный шаг и выставить цену в размере одного доллара. Владелец сказал, что у него нет другого выхода. Его больше не волнует цена, и он не пытается вернуть вложенные средства. Он просто надеется найти того, кто сможет управлять рестораном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание