Рубрики

Уборщица осталась без жилья из-за COVID-19. Жители здания, где она работала, оплатили аренду пентхауса на 2 года, чтобы она могла там жить

Пандемия поспособствовала тому, что многие люди пересмотрели свои взгляды, приоритеты и стали боле добрыми по отношению друг к другу. В какой-то степени коронавирус стал испытанием не только на прочность, но и на человечность. Герои нашей сегодняшней истории его с достоинством выдержали.

Бедственное положение

Женщина по имени Роза двадцать лет работала уборщицей в одном из домов Нью-Йорка. Именно благодаря ее стараниям все коридоры, полы и даже стены помещений блестели чистотой. Уборщицу очень любили жильцы. Она покорила их своим трудолюбием, веселым нравом, порядочностью, ответственностью, добросовестным исполнением обязанностей.

И вот внезапно грянула пандемия. Власти Нью-Йорка выпустили свод правил, касающихся препятствию распространения инфекции. Из-за новых санитарных норм Розе было запрещено заходить в здание, чтобы навести там чистоту. Вот так женщина вмиг осталась без работы. Отныне заходить в дом могли только жильцы, но не персонал.

Деньги таяли буквально на глазах. Нужно было чем-то платить за аренду жилья. А где взять финансы при полном отсутствии работы? В общем, Розе ничего не оставалось, как признаться арендодателям в том, что денег на продление аренды у нее нет. Тогда они поспешили выселить бедняжку буквально на улицу. Роза попросила помощи у сестры: родственница согласилась временно предоставить ей жилье.

Поиски Розы

Жильцы того дома, где работала уборщицей Роза, обратили внимание на ее длительное отсутствие. Они стали интересоваться, где же работница, и выяснили, что она уволена и вынуждена съехать с квартиры, которую снимала, из-за дефицита финансов. Жильцам стало очень жаль бедняжку. Верой и правдой она работала у них двадцать лет. Как же можно было в один миг так распрощаться с человеком?

Тогда жильцы придумали способ спасти Розу из столь бедственного положения. Они раздобыли ее контакты и попросили прийти убраться в одной из квартир. Когда женщина приехала, она и понятия не имела, какой сюрприз ее ожидает. Люди протянули ей ключи от квартиры. Войдя в помещение, Роза увидела, что там все чисто и убрано. Тогда зачем же нужно было вызывать ее на работу?

Сюрприз

И тогда Розе сообщили, что отныне это ее квартира. Арендовали ее жильцы за свои деньги, да еще и внесли плату на два года вперед. Роза не могла поверить свои ушам. Она никак не могла подумать, что жильцы будут настолько к ней добры, что наградят столь щедрым презентом.

Женщина не смогла сдержать слез. Обливаясь слезами счастья, она от всей души поблагодарила людей за помощь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание