Рубрики

Улучшать знания в личное время: пять умных приемов, как выжить на рабочем месте и заработать дополнительные деньги

Чтобы выжить на рабочем месте и заработать дополнительные деньги, важно улучшать знания в личное время. Для этого существует пять умных приемов, помогающих отработать необходимые навыки. Поэтому, чтобы стать лидирующим сотрудником компании и быть на хорошем счету у руководителя, необходимо не лениться, а потратить немного времени на обучение. Итак, что же нужно сделать в первую очередь?

Изучение дополнительной информации

Всегда легче продвигать знающего сотрудника, ведь его практически не надо обучать новым навыкам. К тому же в глазах начальника грамотный служащий всегда выше, чем рядовой клерк. Необходимо оттачивать и улучшать свои навыки, создавая тем самым хорошее о себе впечатление. Известно, что руководство больше симпатизирует тому, кто проявляет инициативу, а не сидит сложа руки, ожидая направления на повышение квалификации.

Повышение эффективности рабочего времени

Конечно, многое зависит от самого человека, но важно повышать эффективность и рабочего процесса. А для этого некоторое свободное время стоит потратить на обучение. Начальство, скорее всего, высоко оценит рвение сотрудника улучшить качество работы, и продвижение карьеры будет не за горами.

Обратная связь

Руководство любит тех сотрудников, которые отличаются ловкостью на рабочем месте и мгновенной ответной реакцией на предложения. Это доказывает серьезность намерений служащего и то, что на первом месте у него работа. Скорость обратной связи в работе отражает максимально преданное отношение к своей профессии и начальнику.

Даже при ограниченных профессиональных возможностях важно показывать свою ловкость и отклик на любые задачи высшего руководства. Первое, на что обращают внимание боссы крупных компаний, - это отношение персонала к их инициативам, а уже потом на способности. Поэтому скорость реагирования так важна.

Социальное дистанцирование

Не стоит с начальством пытаться общаться на равных и спрашивать об интимных и личных вещах. Важно уметь вести деловую беседу и не смешивать рабочие моменты с праздными разговорами в курилке.

Чтобы быть на рабочем месте авторитетным сотрудником, недостаточно только беспрекословно выполнять свои служебные обязанности. Так или иначе, но бесед с начальством не избежать. Не стоит стесняться. Важно находить общие темы для разговора и сближаться с боссом. Однако чтобы расположить начальника с себе, стоит проявлять учтивость, не смешанную с заискиванием.

Умение читать мысли

Порой и это необходимо на рабочем месте. Важно стать таким сотрудником, которому нет нужды ждать распоряжения начальства. То есть необходимо понимать с полуслова босса и его желания. Иногда высшее руководство слишком занято, чтобы целенаправленно раздавать задачи. Поэтому умение читать их мысли позволит сделать именно ту работу, которая необходима в данный момент.

Если же сидеть и ждать прямых указаний, то обязательно найдется человек, который сделает работу, а начальство выделит именно его. Ведь чтобы на рабочем месте не только выжить, но и заработать авторитет, необходимо выделяться из общей серой массы клерков.

Заключительные моменты

Стоит потратить немного свободного времени на оттачивание этих навыков. Данные умения принесут немалую пользу и дадут преимущества на рабочем месте. Ведь чтобы выделиться среди множества служащих, необходимо проявить себя и сделать так, чтобы руководство это заметило.

Умение выделяться даст больше возможностей на рабочем месте, и можно будет не боятся жестокой конкуренции, а неплохо зарабатывать. Конечно, руководство обратит внимание на того, что более умен, креативен и не сидит на месте, улучшая свои знания в нерабочее время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание