Рубрики

"Улыбаешься, говоришь спасибо и берешь деньги": как совет бабушки помогает мне во взрослой жизни

Иногда наши бабушки и дедушки могут оказать большое влияние на нашу жизнь и существенно изменить ее к лучшему. И речь идет не о большом состоянии, оставленном в наследство, а о хорошем совете, при помощи которого можно достигнуть финансового благополучия. Со мной случилось именно так. Однажды бабушка сказала мне следующую фразу: «Улыбаешься, говоришь спасибо и берешь деньги». Сначала я не поняла этой фразы, но теперь она помогает мне во взрослой жизни. Чем полезен этот совет и как он влияет на мой достаткок, я подробно расскажу далее.

Кем была моя бабушка?

Прежде всего она была очень умным человеком, поэтому все и всегда слушали, что она говорила. Моя бабушка занималась бизнесом. У нее был свой небольшой салон красоты, который она открыла прямо в своем доме. В одной из комнат, помимо кресла, зеркала и прочего инвентаря парикмахера, было еще вращающееся колесо, перед которым не мог устоять ни один ребенок. И пока бабушка работала, я и мои братья часто играли на нем. Также мы имели доступ к креслам для завивки с круглообразными колпаками. Мы представляли, что это кабина ракеты с космическими шлемами. И хоть мы и могли со многим играть, бабушка четко объяснила нам, что можно, а что - нет.

Она всецело была преданна своему делу и однажды предложила меня подстричь. Я, естественно, не смогла ей отказать. Когда она привела мои волосы в порядок, то протянула мне пятидолларовую купюру со словами: «Спасибо, что дала себя подстричь». Я удивилась и спросила, почему она мне платит. В ответ она сказала: «Когда люди дают тебе деньги, нужно улыбнуться, поблагодарить и взять их». В результате этот совет стал одним из лучших в моей жизни.

Правильное отношение к финансовому планированию

Без него невозможно построить хороший и стабильный доход, особенно если вы занимаетесь собственным бизнесом. Бабушка понимала это лучше других членов нашей семьи. Суть заключается в том, что государство, крупные корпорации и работодатели предлагают нам деньги, но многие люди, сами того не подозревая, отказываются от них.

Так, например, для некоторых категорий граждан созданы различные программы субсидирования и налоговые послабления, но большинство граждан по каким-то причинам ими не пользуются. И это очень большая ошибка, ведь с их помощью можно ежемесячно экономить и откладывать определенную часть своего бюджета. Так, например, с каждым годом все большую популярность приобретают программы страхования здоровья, предлагающие различные дополнительные льготы. Но многие не знают об этом, поэтому не пользуются ими. В результате больше половины граждан живут на грани или за чертой бедности, еле сводя концы с концами. А ведь если воспользоваться советом моей бабушки, то можно значительно улучшить свое благосостояние и качество жизни.

Налоговая экономия

В наши дни она очень важна. Не многие знают, но именно налоги съедают большую часть нашего дохода. Люди, находящиеся на пенсии или в предпенсионном возрасте, имеют огромные возможности в плане налоговых послаблений. Им всего лишь нужно грамотно все спланировать и составить эффективную стратегию благотворительных пожертвований.

Льготы предоставляются и владельцам частного бизнеса, но чтобы воспользоваться ими, необходимо внимательно изучить законодательство со всеми внесенными поправками и проконсультироваться с квалифицированным финансистом. Есть множество вариантов снижения налоговой нагрузки. Нужно всего лишь протянуть руку, сказать спасибо и взять деньги. Ничего сложного в этом нет.

Заключение

Все, что я рассказала выше, не заменит вам конкретных индивидуальных консультаций профессионалов по поводу налоговых вопросов. Это лишь призыв к тому, чтобы перестать отказываться от денег и возможностей, которые нам предлагают. Из-за этого подавляющее большинство людей по всему миру упускают огромное количество возможностей. Поэтому пришло время перестать делать это, а всерьез задуматься о своем благополучии. Если вы не возьметесь за свою жизнь, то за вас это не сделает никто.

С самого детства я прислушивалась к совету бабушки, и благодаря этому, когда я повзрослела, мне было намного легче зарабатывать деньги, поэтому я никогда не испытывала финансовой нужды. Этого я желаю и вам всем. Самое главное, вы должны понимать, что любые деньги не даются легко, их нужно уметь заработать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание