Рубрики

Управление временем: сосредоточившись на работе по 2 часа в день, можно получить потрясающие результаты

Работа и самореализация отнимают гораздо больше времени, чем еда, сон и развлечения. Переработки и трудоголизм поощряются обществом. Но так ли нужно работать 8-14 часов в день, чтобы добиваться успеха? Некоторые состоявшиеся люди говорят, что с помощью интенсивной концентрации на цели можно снизить время, которое затрачивается на ее достижение.

С помощью интенсивной концентрации за 2 часа работы можно добиться потрясающих результатов. Правильное управление временем — тот самый ключ к повышению продуктивности и снижению стресса!

Путь к интенсивной концентрации

Ауриан Аликс - тревел-блогер, который рассказывает о своей жизни. Он известен своим необычным подходом к работе. Блогер умеет передать красоту природы необычными способами. Ауриан внедрил в свою жизнь интенсивную концентрацию и очень пожалел, что не сделал этого раньше.

Раньше блогер ставил себе цель работать по 6 часов в день 5 дней в неделю. В творческом порыве он мог трудиться даже на выходных. Ауриан буквально заставлял себя работать эффективно и быть продуктивным человеком.

Со временем постоянная работа привела его в замкнутый круг. Он уходил в нее с головой и забывал обо всем, что творилось вокруг. Поэтому Ауриан решил провести небольшой эксперимент. В ноябре он поставил перед собой цель — работать 5 раз в неделю по 8 часов. А в декабре — сократить время до 2-3 часов в сутки. Ауриан решил посмотреть: сможет ли он правильно концентрироваться? Будет ли он продуктивным блогером с минимальными затратами сил и времени?

Ноябрь - максимальное количество работы

По словам Ауриана, в ноябре он попал в ловушку под названием "Работа за работу". Эту концепцию придумал Тим Феррис в книге "Четырехчасовая рабочая неделя". Смысл его труда, изложенного на бумаге, — объяснить привычку людей заполнять свое время трудом. Занятость создается искусственно, для соответствия образу успешного человека.

Постоянная работа не принесла Ауриану реальной ценности. Он проводил много времени, занимаясь делами, ежедневно разводя бурную деятельность. Однако его стремление успеть больше быстро остыло. Блогер пытался сидеть в своем офисе и делать вид, что он работает.

Ауриан всегда думал, что выкладывание постов в Twitter или Instagram отнимает много времени. Как оказалось, это не так. Блогер поймал себя на мысли, что он просматривает кучу новостей и изображений, чтобы выглядеть занятым. Он не просто не чувствовал себя продуктивным, но и очень уставал.

Декабрь

Весь декабрь Ауриан потратил на переоценку своих мыслей и действий. В этом месяце он решил тратить на работу в офисе не больше двух часов в день. Блогер сосредоточивался лишь на результатах и использовал свое свободное время не так бессмысленно, как раньше.

Свое свободное время Ауриан теперь тратит на себя, а не на видимость занятости. С интенсивной концентрацией в течение 2 часов работы он добился действительно потрясающих результатов.

Как проходит день с интенсивной концентрацией?

Теперь Ауриан просыпается, пьет кофе и пишет сообщение на Medium. После этого он выполняет одну из важнейших целей — пишет нужную часть сценария, разбирается с документами и проверяет почту. После выполнения этих задач можно закрыть ноутбук. Главная цель достигнута к полудню.

Теперь Ауриан работает 1,5-4 часа в день, но его заработок вырос в 3 раза в сравнении с ноябрем.

Ауриан понял, насколько важно сосредоточиться на результатах. Блогер избавляется от лишней траты времени и уделяет больше внимания действительно важным задачам. Теперь у него есть больше сил для занятий спортом и общения с семьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание