Рубрики

Успешные люди следуют принципу "шпагата". Он безотказно работает

Большинство людей, видя успешного человека, который добился каких-то целей в жизни, думают, что все ему далось легко, и секрет лишь в том, что ему сопутствовала удача. Но это не так. Очень многие успешные люди усердно трудятся для того, чтобы стать таковыми. И часто используют принцип "шпагата". Что это за принцип и как его использовать?

Принцип "шпагата" - залог успеха

Все, кто когда-то пытался сесть на шпагат, знают, что это можно было сделать только через преодоление боли.

Каждый день человек, желающий освоить шпагат, тянет мышцы до определенных болевых ощущений, фиксирует это положение, а на следующий день преодолевает этот барьер и движется к следующей болевой точке. Это становится привычкой - чувствовать боль в мышцах, которая уже перестает приносить неприятные ощущения. Таким образом, преодолевая боль, он может через некоторое время сесть на шпагат.

Точно так же принцип "шпагата" действует и в обычной жизни. Человек ставит перед собой цель, а затем, двигаясь к ней, выходит из зоны своего комфорта, чтобы достичь ее. Это страшно, это часто неприятно, но постепенно, маленькими шагами, человек достигает успеха точно так же, как и учится садиться на шпагат. Только тренируя свой характер путем постоянного преодоления трудностей и препятствий, можно добиться успеха и достигнуть поставленных целей. И именно это делают все успешные люди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание