Рубрики

Устанавливаем дневной лимит, подключаем уведомления и другие способы контролировать расходы, пользуясь бесконтактной банковской картой

Бесконтактные платежи являются очень удобными. Однако многие люди предпочитают все-таки пользоваться наличными деньгами, чтобы была возможность контролировать расходы. На самом деле экономия может быть и в случае с данным видом оплаты. Главное – это подходить к вопросам экономии бюджета максимально серьезно.

Установите дневной лимит

Вы хотите сэкономить приличную сумму денег, поэтому предварительно просчитали, сколько вы можете позволить себе тратить в течение одного дня (по такому же принципу можно лимитировать деньги на неделю и пр.). Установите приложение, которое не позволит вам перерасходовать деньги. Вы будете приблизительно подсчитывать, на какую сумму отложили товаров в магазине, а дополнительные ограничения будут вашей подстраховкой. В этом случае вы легко сможете экономить, даже не прощаясь с наличными деньгами, оборот которых постоянно перед глазами. Карта вам поможет вовремя остановиться.

Обращайте внимание на мелкие покупки

Когда вы установите лимит, вам может показаться, что мелкие покупки будут складываться в большую сумму очень долго. На самом деле это происходит довольно быстро, в чем вы можете убедиться сами. Поэтому сократите расходы на мелочи или предусмотрите эту статью расходов в вашем бюджете, оставив незначительную сумму. Именно такие траты приводят к большим потерям. При этом не вздумайте заменить их наличными деньгами, поскольку в такой экономии не будет никакого проку.

Установите приложение для контроля над бюджетом

Вы можете установить приложение, которое поможет вам правильно распределить деньги. Пусть необходимая сумма откладывается на погашение долгов по ипотеке или оплату коммунальных услуг. После каждой операции вам будут приходить оповещения, и вы не будете переживать о том, что что-то забыли. Постарайтесь облегчить управление финансами при помощи современных технологий. К тому же это поможет вам правильно распределить деньги и жить по возможностям.

Проверяйте свой баланс

Привыкайте к тому, чтобы постоянно быть в курсе суммы, которая осталась на вашем балансе. Ошибка многих людей заключается в том, что они привыкли бесконтрольно тратить деньги, а затем узнают, что они закончились в самый последний момент. Это очень просто, когда у вас вместо наличной суммы карта. Установите приложение, по которому вы будете видеть ваш остаток на сегодняшний день. так намного проще вести планирование и контролировать расходы.

Создайте еженедельный бюджет

Ранее рекомендовалось подсчитывать траты, которые совершаются в течение месяца. Сегодня с появлением карты форма проверки и планирования должна измениться. Вам необходимо точно знать, сколько денег вы тратите в неделю. Определитесь с суммой, которую вы можете себе позволить потратить на развлечения или предметы первой необходимости. Постарайтесь придерживаться такой стратегии и в дальнейшем.

Ограничьте посещение продуктовых магазинов

Некоторые люди привыкли каждый вечер посещать продуктовые магазины (например, по дороге с работы домой). Это является очень вредной для вашего кошелька привычкой. Напишите список тех продуктов на неделю, которые вам действительно надо купить. Затем отправляйтесь в магазин и покупайте все по списку. Если же посещать супермаркет каждый день, вы гарантированно потратите больше денег. Маркетологи позаботились о том, чтобы никто не вышел из торгового заведения с пустыми руками. Наверняка вы на что-то соблазнитесь, пусть даже на какую-то мелочь. А вот если будете голодны, можете купить себе значительно больше продуктов, чем вам нужно, и это негативно отразится на ваших деньгах.

Постоянно проводите контроль над средствами

Помимо контроля над деньгами, который вы будете проводить еженедельно, нужно также подводить итоги месяца. В каждом месяце, а затем в сезоне есть свои особенные траты. Например, летние вещи могут стоить дешевле, зимние – дороже. Разнится оплата коммунальных услуг (в холодное время года добавляется статья за отопление). Поэтому следует постоянно контролировать свои расходы. Делать это раз в день, когда устанавливается лимит, в конце недели, месяца, квартала, года.

Это войдет в привычку и не будет таким скучным, как может показаться вначале. Зато наградой станет правильная экономия, которая способна существенно помочь вам в сохранении средств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание