Рубрики

Установить реалистичные ожидания и составлять список дел. Советы от мам-руководителей по управлению компанией в условиях удаленной работы

Два месяца назад произошли кардинальные изменения в жизни и в работе у всех родителей. Многие начали работать удаленно и оказались вместе со своими детьми на домашнем обучении без какой-либо помощи со стороны.

Найти баланс между домом и работой бывает очень сложно. Каждый переживает это по-своему. Вашему вниманию представлены советы мам-руководителей по управлению компанией в условиях самоизоляции.

Защитите свое пространство

Лесли Мезер, основатель CurieMD, указывает на важность замка на двери. «У меня есть два фантастических ребенка, которые умеют читать очень хорошо, за исключением случаев, когда на двери моей спальни (кабинета) висит табличка с надписью «Мама на рабочем месте. Не входите, если это не экстренная ситуация». Как будто вместо этого там написано: «Пожалуйста, вломитесь и своим самым громким голосом спросите меня, почему все молоко пропало и почему вы должны разгрузить верхнюю часть посудомоечной машины», - сказала она.

Это очень сильно отвлекало уставшую мать. И она придумала повесить на своих дверях замок. И это отлично сработало.

Домашние собрания

Эллисон Эванс, соучредитель Branch Basics, устраивает домашние собрания и призывает своих сотрудников последовать ее примеру. «В это уникальное и непростое время мы понимаем и принимаем «политику компании»: всем детям разрешено участвовать в конференциях. Поэтому они иногда состоят из хихиканья, требований, слез, нытья, перерывов. Это время для родителей стало очень сложным, Это испытание, которая каждая мама должна пройти», - сказала Эллисон.

Позвольте детям принять участие в ваших делах

Бетани МакДэниел, основатель Primally Pure, дает своему малышу вносить вклад в ее работу. «Если я экспериментирую с новым продуктом или тестирую рецептуру, я всегда позволяю своему 3-летнему ребенку попробовать продукт, понюхать его и т. д. Все это необходимо для того, чтобы ребенок не отвлекал меня от работы, а, наоборот, принимал участие в том, что я делаю», - говорит Бетани.

Сандра О Лин, основатель и генеральный директор Kiwi Co, поделилась историей о том, как ее дочь услышала видеоконференцию и отметила, что голос ее матери звучал по-другому тогда. «Моя первая мысль была о том, что забавно, когда мои дети критикуют меня на работе. Затем я осознала тот факт, что у моих детей появилась уникальная возможность узнать больше о том, кто я и чем занимаюсь. Я думаю, это очень здорово», - сообщила Сандра.

Установка реалистичных ожиданий и составление списка дел

Эми Нельсон из The Riveter вот уже второй месяц управляет своей компанией удаленно с четырьмя маленькими помощниками. Она не представляет свой день без составленного списка дел. «Я изменила свой график. Я просыпаюсь и провожу время с детьми до 10 утра», - говорит Эми. Раньше она начинала рабочий день с 8 утра, но теперь все изменилось.

Она обнаружила, если начинать день с завтрака и игр с детьми, а потом заняться работой, то день обещает быть более продуктивным.

По ее словам, не стоит завышать планку и требовать от себя невозможно. Необходимо реально смотреть на вещи. Ведь не получится быть и идеальной мамой, и самым продуктивным сотрудником компании.

Помните, что это закончится

Основатель CurieMD, доктор Лесли Месерв, говорит: «Я пытаюсь представить, чего желает моя будущая личность, чтобы я сделала больше за это время. Я уверена в том, что это время даровано нам всем не просто так. Вы вспомните, сколько часов вы тратили в офисе, в дороге, в командировке. А сейчас у вас есть уникальная возможность побыть со своими близкими».

Даже в удачных обстоятельствах работать и воспитывать детей трудно. В условиях пандемии масштабы трудностей усиливаются за счет ставок - нашего здоровья, финансовой безопасности, репутации, психического здоровья. Мы должны праздновать маленькие победы. С нами все будет хорошо. Мы просто должны проявить гибкость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание