Рубрики

Утренний ритуал, который поможет повысить производительность: Эштон Кутчер опробовал его на себе

Большинство людей сразу после пробуждения хватаются за телефон. Многие проверяют сообщения в мессенджерах и электронную корреспонденцию. Например, недавние исследования показали, что 80 % американских миллениалов буквально спят со своими гаджетами. Около 40 % жителей США разных возрастов проверяют свой телефон в течение ближайших 5 минут после пробуждения.

Эштон Кутчер - известный актер и инвестор. Недавно мужчина пообщался с журналистами и дал действенный совет по увеличению производительности. Его Эштон проверил на собственном опыте.

Мнение

Актер во время беседы отметил, что практика утреннего просмотра сообщений довольно часто приводит к неправильному заданию тона всему дню. Анализ чужой корреспонденции заставляет людей отказаться от собственных задач и планов, сконцентрировавшись на делах коллег, друзей или родственников.

Артист признался, что раньше начинал свой день именно с прочтения и ответов на корреспонденцию. В результате мужчина тратил целые часы на простую электронную почту.

Эштон Кутчер сообщил работникам прессы, что расходовал собственное время на других людей, в результате чего не мог достигать желаемых результатов.

Новый ритуал

Вырваться из такой модели поведения артисту было сложно. Для этого он даже разработал собственный утренний ритуал. Использование этой практики позволяет тратить время на действительно важные вещи и не отвлекаться ни на что ненужное.

Советы Эштона Кутчера просты и подходят для каждого человека. Первый час работы мужчина проводит за составлением плана на день. Он записывает все, чего хочет получить от этих суток. Только после этого артист открывает корреспонденцию и отвечает на входящие письма.

Рекомендации

Потратить первые минуты каждого нового дня на формирование необходимых целей и задач рекомендуют многие эксперты, работающие в вопросах личной эффективности и продуктивности. Причем некоторые предприниматели активно используют такие же практики.

Бизнесмен Крис Ремус советует использовать такую практику для улучшения своего ежедневного утра, в результате чего у человека увеличится продуктивность, повысится качество работы.

Такую практику советует попробовать и Джулия Кэмерон в своей книге "Пути художника". По мнению женщины, с ее помощью удастся кратно увеличить творческий потенциал и повысить собственную внимательность.

Вместо итогов

Вопросы личной производительности волнуют многих людей. Однако решить их значительно проще, чем может показаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание