Рубрики

В Египет уже с 10 мая: тур по самым живописным местам страны, идеальным для фотографии

В ближайшее время появится возможность отправиться на отдых из России в Египет. Прямые чартеры будут следовать в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Ориентировочно можно будет бронировать отель и покупать билеты с 10 мая.

Египет является просто удивительной страной с множеством различных достопримечательностей, которые стоит увидеть и сфотографировать. Вот что стоит посмотреть во время посещения страны.

Побережье Красного моря (главное фото)

Эта удивительная местность также известна как Ривьера, состоит из нескольких довольно интересных и красочных городов. Сочетание мягкого белоснежного песка, теплой воды и разнообразной морской жизни делает этот район особо популярным местом для совершения круизов и подводного плавания. Это очень красивое и живописное место в стране, где можно сделать несколько ярких и красочных фото.

Храмы Абу-Симбел

Два красивых скальных храма, расположенных в Абу-Симбеле, относятся к 1200-годам до н. э. Эти величественные строения были высечены непосредственно на склоне горы по приказу знаменитого фараона Рамсеса II. Эти величественные храмы посвящены самому великому фараону и его супруге Нефертити.

Изначально эти храмы были возведены в совершенно другом месте, однако их переместили после строительства водохранилища Асуанской долины. Если бы их не переместили, то они просто были бы полностью погружены в воду. Во время своей поездки в Египет обязательно нужно посетить храмы Абу-Симбел.

Волшебное озеро Файюма

Оазис Файюм представляет собой бассейн, расположенный к югу от Каира. Файюм наиболее известен своим древнейшим соленым озером, которое изменяет свой цвет на протяжении дня.

Оно окружено песчаными дюнами, а также является отличным местом для катания на сэндборде. Воды этого озера целебные.

Карнакский храм

Карнак представляет собой комплекс, состоящий из храмов и часовен. Здесь есть роскошный и величественный зал, занимающий площадь примерно 5000 кв. м и вмещающий 134 колонны, достигающие высоты 10 метров.

Карнак представляет собой достаточно обширное открытое место, на возведение которого потребовалось длительное время. Более чем 30 фараонов, правящих в разные времена, внесли свой особый вклад в проектирование и последующее расширение этой структуры.

Гора Синай

Она также известна как гора Моисея. Ее всячески почитают как святое место. Находится она неподалеку от многих других, не менее интересных и красочных пиков.

В частности, соседствует она с самой высокой горой Египта, Святой Екатерины. На вершину величественной горы Синай можно довольно легко добраться всего лишь за 2,5 часа пешком, хотя по этому маршруту также доступны прогулки и поездки на верблюдах.

Пирамиды Гизы

Всего лишь в 13 км от Каира находятся три пирамиды Гизы. Это самая знаменитая и удивительная достопримечательность во всем Египте. Самая древняя и наибольшая из трех - Великая пирамида Гизы. Ее высота составляет 146,5 метра.

Она была возведена из 2,3 миллиона огромных гранитных блоков. Несмотря на то что пирамиды, которые мы можем увидеть сегодня, достаточно пыльные и грубые, однако изначально их поверхность была полностью покрыта гладким известняком.

Пустыня Сахара

Это самая огромная по площади и наиболее жаркая пустыня во всем мире. По размеру она занимает территорию примерно как Соединенные Штаты Америки. Это примерно 8 % площади суши в мире.

Покрытая каменным плато и песчаным морем пустыня Сахара отличается тем, что имеет песчаные дюны, которые могут достигать в высоту 180 метров. Температура ночью иногда может даже достигать нуля. Это именно то место, которое стоит увидеть, так как оно выглядит просто удивительно.

Шарм-эль-Лули

Белоснежный мягкий песок роскошного пляжа Шарм-эль-Лули расположен около лагуны с кристально чистой и прозрачной водой. Великолепные коралловые рифы, гладкие берега и невероятно красивые оттенки синего делают это удивительное место действительно идеальным для дайвинга и подводного плавания.

Этот район достаточно слабо развитый, так как здесь нет ни ресторанов, ни отелей. Зато вы можете в полной мере насладиться тишиной и спокойствием.

Храм Гора

Построенный в период между 237 и 57 годом до н. э., храм Гора в Эдфу считается одним из самых хорошо сохранившихся наидревнейших храмов Египта.

Из-за своего удобного расположения на берегу Нила это место часто становится остановкой для многих круизов, идущих по реке. Ночью весь этот храм красиво освещается при помощи светового и звукового шоу.

Долина царей

63 гробницы, высеченные на скалах в невероятно красивой Долине царей, были возведены на протяжении примерно 500 лет начиная с 11-го века до н. э.

Самой большой гробницей является KV5. Здесь находится по крайней мере 130 комнат с богатыми и роскошными украшениями, представляющими собой египетскую мифологию. Возведена она была для сыновей Рамсеса II.

Все эти достопримечательности поражают своей красотой и величием, именно поэтому их точно стоит посетить во время поездки в Египет и полюбоваться архитектурой Древнего мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание