Рубрики

Мужчина установил аккумулятор Tesla и платит за свет всего 46 центов в день

Не так давно Ник стал первым в мире человеком, купившем аккумулятор от компании "Тесла". В течение четырех лет устройство работало в доме мужчины. Многие скептики сулили быстрый выход модели из строя. Однако после столь внушительного срока успешного использования Ник остался полностью доволен своей покупкой.

Прямая экономия

Ник поделился с журналистами главным преимуществом владения подобным устройством (накопителем солнечной энергии). Мужчина отмечает прежде всего то, что аккумулятор помогает сберегать уйму денег. В среднем мужчина платит за электричество около 46 центов в день.

Дом Ника состоит из вместительной гостиной, четырех спален и большой ванной комнаты. На участке располагается глубокий бассейн. При этом в самом помещении работает масса электрических приборов. Много энергии потребляет кондиционер, холодильник. Однако даже это не увеличивает итоговый счет за электроэнергию.

Никакого скепсиса

Ник признался журналистам, что от покупки его отговаривали многие родственники и друзья. Практически все знакомые мужчины высказывали свое негативное мнение относительно этого приобретения. Причины же назывались самые разные.

Чаще всего скептики давили на низкую экономическую эффективность покупки. Они считали, что такое приобретение никогда не окупится. Другие же люди отмечали высокую опасность указанных аккумуляторов для экологии. Однако Ник наплевал на чужое мнение и решил не отказываться от покупки.

Реальность

Первые месяцы использования аккумулятора повергли Ника в шок. Мужчина понял невероятную эффективность этого оборудования. Размер счетов за коммуналку у него снизился на 92 %. Ник подсчитал, что за 4 года владения указанным прибором он сумел сберечь около 8 тыс. долларов США.

При этом мужчина отметил и другой факт. Он указал прежде всего на постоянный рост стоимости электроэнергии. В среднем она растет на 10-12 % в год. Покупка аккумулятора защитила его от такой инфляции.

Планы

На самом деле мужчина изначально рассчитывал сэкономить некоторую сумму. Однако он и не думал, что она будет столь внушительной. На сбереженные средства мужчина даже сумел отправиться в небольшой отпуск со своей супругой и детьми.

Вместо итогов

Руководитель компании, занимающейся производством солнечных панелей, отметил небывалый рост интереса потребителей к подобной продукции. Спрос увеличился прежде всего после австралийских пожаров. Люди поняли всю уязвимость централизованных поставок и решили оградить себя от этих проблем в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание