Рубрики

В 22 года я была официанткой, а в 30 лет - стала миллионером: как мне удалось построить успешный бизнес за несколько лет

Мы предлагаем рассказ девушки, который может быть вам полезен: "Меня зовут Джандан Чжу. Еще в 2009 году я была растерянной 22-летней девушкой, которая не знала, как справиться со своей жизнью. Тогда я только закончила вуз по экономической специальности. Так случилось, что в тот период жизни мой финансовый кризис достиг максимума, но в итоге мне удалось все исправить.

Работа официанткой

Направление финансов я выбрала по совету моих родителей. Но после окончания учебы найти стажировку, которая бы мне нравилась, не получилось. Все вакансии совсем мне не подходили.

Но моя семья нуждалась в помощи и поэтому я не могла позволить себе оставаться без работы, занимаясь поисками лучшего пути. В итоге был выбран один из очевидных вариантов – помогать родителям в их ресторане, выполняя обязанности официантки.

Такие трудовые будни в Бостоне не вдохновляли меня. Все выглядело удручающе, поскольку я не видела ясных перспектив для своего финансового становления. Пока недели и месяцы уходили на работу в ресторане, мои друзья работали с 9 до 5, выстраивая свою карьеру в различных компаниях.

В итоге к 22-летнему возрасту у меня уже был заем на обучение и машину. Сумма долга превышала отметку в 10 тыс. долларов. Были и сбережения, но очень скромные.

Спустя год жизни в таком режиме пришло осознание, что необходимо делать шаг в сторону серьезных изменений и радикальных действий. В противном случае появлялся риск провести годы на нелюбимой работе с более чем умеренной оплатой.

База для карьерного роста

Сразу хочу сказать, что к 30 годам я сумела создать бизнес, позволяющий проводить будни в соответствии с моим видением жизни. Для этого понадобилось время и немало усилий, но в итоге все получилось.

Начала я с того, что определила те свои качества и навыки, которые помогали мне двигаться в сторону изменений.

Период учебы в старших классах и колледже включал обучение предпринимательству. Мне даже удалось поработать в сфере обслуживания.

Такая практика оказалась очень полезной, поскольку в итоге я научилась влиять на других людей, общаться с ними и выстраивать коммуникации. Также приходилось много и тяжело работать, так что повышенная нагрузка для меня не являлась проблемой.

Сама работа была нелегкой как физически, так и умственно. Порой нужно было очень быстро реагировать на неожиданные обстоятельства и делать это грамотно.

Способность стабильно работать в таких условиях – это хорошая база для предпринимателя, поскольку в бизнесе частые стрессы – естественное явление.

Переход в продажи

Было несколько направлений деятельности, которые могли дать мне желаемый рост в финансовой и профессиональной сфере. Но больше всего меня привлекали продажи.

Те навыки, которые я успела получить, давали мне ощутимое преимущество на фоне менее опытных сверстников.

Так случилось, что в тот период одна рекрутинговая компания активно искала новых специалистов, и мое резюме их устроило. Я уволилась из ресторана и переехала в Нью-Йорк с целью строить серьезную карьеру.

На мой взгляд, тем, кто пытается выйти на новый уровень, нужно определить свои сильные стороны и заниматься поиском вакансий, ориентируясь именно на них. В этом случае прогресс будет происходить быстрее.

Много усилий для изменения жизни

Я привыкла интенсивно работать, поскольку всегда нуждалась в деньгах и по-другому их получить не могла. Но такой опыт оказался очень полезным, поскольку дал возможность на новом месте сразу брать значительную трудовую нагрузку.

Чем больше и грамотнее человек работает, тем лучше его результаты. Я была готова к такой формату активности, поэтому в самом начале пообещала себе, что стану одной из лучших в новой компании.

Трудовой процесс был постоянно сопряжен с сильным эмоциональным давлением. Речь идет о требовании делать хорошие показатели продаж по найму на постоянной основе. Мне было не привыкать к сложной эмоциональной обстановке и высокому уровню нагрузки, поэтому я не испытала сильного дискомфорта.

Поскольку было принято решение быстро достичь максимальных результатов, работала я 7 дней в неделю по 12 часов в сутки.

И только благодаря этому у меня получилось побить рекорды по ключевым показателям эффективности.

Позже я немного сбавила темп, но продолжала работать интенсивно, поскольку осознавала, что могу достичь многого в этой компании. Мои амбиции были высоки, как и готовность вкладывать максимум сил в профессиональное становление.

К своему 25-летию я уже имела годовой доход в размере 215 тыс. долларов.

Важные финансовые привычки

Если приходится начинать с небольшими ресурсами, а цели поставлены высокие, то нужно уделить внимание выполнению двух задач:

  • прилагать максимум усилий к процессу заработка денег;
  • снизить расходы на проживание, чтобы максимально повысить свой доходный потенциал.

Я поступила именно так и получила хороший результат. Для меня было ясно, что в моем случае стать богатой возможно только при наличии правильных финансовых привычек.

К достижению своих целей я относилась как к бизнесу. Поэтому с первых дней в Нью-Йорке я внимательно изучила свои расходы. В итоге был составлен план погашения долгов и сокращения необязательны затрат.

В самом начале, когда зарплата далека от уровня «высокой», такой подход очень важен.

Я выбрала самый доступный вариант аренды, редко ездила на такси и свела к минимуму расходы на еду. Главная задача сводилась к тому, чтобы не тратить все деньги, независимо от уровня зарплаты.

Живя в таком формате, к своим 25 годам я сумела накопить 100 тыс. долларов.

После я изучила принципы работы с фондовым рынком и научилась инвестировать в недвижимость. Именно эти два направления в итоге и позволили мне стать обладательницей 1 млн долларов в 30 лет".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание