Рубрики

В Минздраве рассказали, что мужчины в 2 раза чаще заражаются коронавирусом по сравнению с женщинами

Главный эпидемиолог Министерства здравоохранения Николай Брико поделился своим наблюдением за ситуацией вокруг пандемии коронавируса. Врач рассказал, что новым опасным штаммом женщины болеют в два раза реже мужчин. Соответственно, смертность среди представительниц слабого пола ниже.

Группы риска

«Мужчины инфицируются COVID-19 чаще, чем женщины, почти в два раза. У них более серьезный анамнез. В принципе, ничего странного в этом нет, ведь уже давно известно, что представители сильного пола намного чаще умирают от пневмонии», - говорит Николай Брико. Делясь своими мыслями по поводу коронавируса и его последствий, врач также добавил, что на высокий уровень летальных исходов у мужчин влияет их нежелание своевременно обращаться за медицинской помощью.

Брико, ссылаясь на рекомендации Министерства здравоохранения, добавил, что существуют категории людей, которым необходимо быть предельно аккуратными и осторожными во время пандемии. К ним относятся пациенты, у которых диагностированы ВИЧ, сахарный диабет, болезни сердца, и онкобольные.

На данный момент в Российской Федерации зарегистрировано 438 подтвержденных случаев инфицирования COVID-19. Коронавирус обнаружен во многих регионах России, однако большая часть больных находится в столице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание