Рубрики

Вашингтонский особняк Джеффа Безоса стоит $23 млн, а за паркинг машин на время его ремонта он заплатил $16 840

Гендиректор компании Amazon Джефф Безос - один из самых богатых людей в мире. В 2016 году он приобрел роскошный особняк стоимостью 23 миллиона долларов и еще половину этой суммы выложил за его ремонт. Но самым необычным в этой истории стала плата за парковку машин в период проведения работ. Она оказалась сопоставимой со стоимостью самого дома.

Финансовая подноготная Безоса

В 2016 году директор компании "Амазон" купил бывший музей текстиля в одном из шикарных районов Вашингтона. К слову, там проживают и такие известные личности, как Обама и Иванка Трамп. Площадь дома составляет 34 000 кв. футов.

При покупке Безос заплатил владельцу 23 млн долларов, а на реконструкцию здания было потрачено еще 12 миллионов. Но, как оказалось, существовала еще и скрытая статья расходов.

Расследование показало, что Безос заплатил 16840 долларов за одни только парковочные талоны в период с осени 2016 по осень 2019 года. В общей сумме он выплатил за незаконную парковку еще больше - 18 тысяч долларов США.

Он парковался в местах, где были знаки с надписью "Нет парковки", а также в местах, отведенных для других жильцов. В некоторых случаях его машина становилась препятствием для уличного движения или для пешеходов. Все это привело к накоплению огромного количества штрафов, из которых 5600 долларов денег до сих пор не оплачены нарушителем.

Очевидно, что пренебрежение правилами парковки обусловлено тем, что для самого богатого в мире человека подобные траты - сущие пустяки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание