Рубрики

6 вещей, которые нужно сделать перед открытием бизнеса: оценка рисков, найм помощников и другие

Открытие бизнеса – это всегда стресс, особенно для новичков. Кажется, что нужно делать тысячи дел одновременно: заниматься оформлением документов, продвигать, развивать стартап, думать о финансовой базе и т. д. Как же справиться с такой сложной задачей в одиночку? Вот шесть самых важных вещей, которые нужно сделать перед открытием бизнеса.

Исследование рынка

Независимо от того, насколько уникален ваш стартап, вы должны знать все о конкурентах, сказал Ян Райт, основатель British Business Energy.

«То, что у вас есть блестящая идея, еще не означает, что у других людей не было такой же идеи», - поясняет эксперт. - "Если вы не можете предложить что-то лучшее или по более низкой стоимости, вам лучше выбрать другую нишу».

Определите свою целевую аудиторию. Именно это фактор будет движущей силой при принятии решений. "Очень важно убедиться в том, что вы предлагаете то, что хотят люди, а не то, что хотите вы, - сказала Соня Ф. Лахани, адвокат Lakhany Law. - Так вы обезопасите себя от ненужных экспериментов и возможных потерь".

Юридические аспекты

Один из первых шагов которые вы должны предпринять для открытия стартапа – это выбрать юридическую структуру. "От этого аспекта зависит сумма налогов, которые вы будете платить, наличие тех или документов, особенности оформления, будет диктовать налоги, документы, ответственность владельца и другие правовые аспекты, а также то, может ли компания осуществлять найм сотрудников", - поясняет бизнес-адвокат Мейсон Коул.

Кроме того, вы должны получить надлежащую регистрацию от правительства для открытия своего бизнеса. "Это означает, что предпринимателю необходимо будет создать устав, получить идентификационный номер работодателя и подать заявку на необходимые лицензии, которые будут варьироваться в зависимости от государства и отрасли", - говорит Коул.

Оценка материальной базы

Открытие бизнеса требует наличия хорошей материальной базы. Чаще всего, у начинающих предпринимателей нет достаточной суммы денег, которой хватит на развитие и продвижение стартапа. Выход один: нужно искать способы получения инвестиций.

"Большинство предпринимателей начинают бизнес с очень ограниченным капиталом, что является большим препятствием для многих, - говорит Коул. - Тем не менее, есть много вариантов, доступных для начинающего владельца бизнеса. Первое и самое распространенное место для поиска капитала - это друзья и семья. Если у ваших близких нет финансовой возможности помочь вам, найдите инвесторов. Кроме того, вы всегда можете взять кредит в банке на открытие стартапа".

Трэвис Серп, сертифицированный финансовый планировщик из Sickle Hunter, советует предпринимателям определить точный срок выплаты налогов и сборов, узнать их точную сумму.

«Вы должны своевременно выплачивать налоги, - говорит Серп. – Сроки могут варьироваться в зависимости от зарплаты. Вам также необходимо выяснить, какие еще платежи существуют во избежание возможных неприятностей. Характер выплат зависит от региона вашего проживания».

Оценка рисков

Расчет, понимание и планирование рисков - важные шаги, который необходимо предпринять еще до открытия стартапа.

"Предприниматели должны знать риски в своей отрасли, прежде чем страховать бизнес, - сказал Джефф Сомерс, президент Insureon. - Например, бухгалтеры захотят рассмотреть страхование профессиональной ответственности в случае, если клиент подаст в суд, утверждая, что в налоговой декларации была дорогостоящая ошибка. Владельцы ресторанов, скорее всего, будут нуждаться в общей ответственности за аварии со скольжением и падением".

После того как вы определили, как риск может повлиять на ваш бизнес, подумайте о том, как будет финансироваться стартап в то время, когда вы будете заняты работой.

"Разговоры о риске должны происходить заранее, - говорит исполнительный директор коммерческого рынка Axiom Bank Том Колетта. - Важно понять политику вашего финансового учреждения в этой сфере. Как только банки начинают кредитовать за пределами соотношения долга к стоимости 3 к 1, запрос на кредит, как правило, получает больше внимания, поскольку кажется более рискованным".

Сроки

Сроки - важный элемент для построения бизнеса. Конечно, вы хотите развивать стартап в благоприятных экономических условиях, когда ваша отрасль расширяется, но есть также поток принятия решений, о котором важно знать.

«Как я однажды прочитал, если вы на 70 процентов готовы принять важное деловое решение, так и делайте. Если вы попытаетесь достичь 90 процентов, то, вероятно, вы нескоро приступите к активным действиям, - говорит основатель и генеральный директор Upper Hand Кевин Маккоули. – Если бы я знал это правило в начале открытия бизнеса, то у меня наверняка было бы меньше бессонных ночей».

Найм помощников

Бен Уокер, основатель и генеральный директор Transcription Outsourcing, сказал, что совет № 1, который он дал бы владельцам бизнеса - это иметь квалифицированного помощника или наставника. Обязательно наймите бухгалтера. Ваши финансы не должны подвергаться риску в то время, как вы занимаетесь другими делами и не можете охватить все аспекты. Также вам пригодится помощь юриста, который разъяснит вам все правовые нюансы во избежание досадных ошибок, связанных с отсутствием у вас опыта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание