Рубрики

10 вещей, которые вы можете сделать сами и продать за деньги

Многие люди увлекаются декоративно-прикладным искусством, но никогда не предпринимают шаги, чтобы изготовить полезные и красивые вещи для продажи. Если у вас есть время и возможности, чтобы создавать свои поделки в больших количествах, есть множество вариантов. Фактически, с небольшим планированием, вы можете построить полноценный бизнес на дому, используя свои собственные творческие навыки.

Это занятие, конечно, не для всех. Но это хороший способ получить дополнительный доход и похвалы за ваши прекрасные творения. Если вы хотите начать продавать свои вещи, вам также придется решать некоторые административные бизнес-задачи. Лучше всего с самого начала спланировать, как вы будете выполнять их. Это, например, может быть ведение бухгалтерии, распечатка квитанций клиентам, поиск поставщиков и уплата налогов.

Если зарабатывание денег при помощи вашего творчества кажется вам хорошей идеей, далее представлено несколько направлений, на которые вы можете обратить внимание.

Украшения

Качественные домашние украшения очень популярны, потому что каждый предмет, как правило, уникален. Преимущество таких поделок заключается в том, что их можно легко взять с собой на ярмарку творческих поделок, выполнить доставку, если вы продаете онлайн. Материалы для украшений могут быть самыми разными. Это могут быть бусины из полимерной глины ручной работы, бисер, металл, стекло, кожа и много другого.

Декор

Люди украшают свой дом или офис. Искусство не обязательно должно быть картиной. Это могут быть настенные ковры из ткани или другие предметы, флористические композиции. Кроме того, декор не обязательно должен висеть на стене. Вы можете сделать красивые предметы, которые ставят на стол, на книжную полку и т. д.

Мыло, банные принадлежности

Нет ничего лучше, чем понежиться в теплой ванне. Мыло ручной работы и средства для ванн пользуются популярностью, особенно если они созданы для нежной кожи и сделаны из натуральных компонентов. Вы можете изготовить обычное мыло или использовать оригинальные формы и краски. Например, можно создать мыло в форме цветов, звезд, сердечек и т. д. Помимо мыла, вы можете создавать средства для ванн, пену, лосьоны. Эти предметы могут также генерировать повторные продажи, потому что это расходные материалы.

Свечи

Вы можете делать свечи разного дизайна. Они могут иметь оригинальную форму, приятный аромат. Кроме того, вы можете использовать различные уникальные украшения. Так, красиво выглядят свечи с камешками, лентами, ракушками.

Швейные изделия

Если вы знаете, как шить, есть много вещей, которые вы можете создавать и продавать. Например, это могут быть кошельки и сумки, игрушки, постельное белье, подстаканники и многое другое. Вы можете шить форму или повседневную одежду, например костюмы, детские наряды, костюмы.

Подставки

Людям нужна помощь в хранении вещей, правильной организации повседневных бытовых и офисных предметов. Многим нравится покупать уникальные декоративные элементы. Например, можно сделать деревянные или стеклянные подставки для посуды, стаканы для карандашей и многое другое.

Декоративная посуда

Вы умеете работать кистью? Расписные блюда, фужеры, стаканы очень популярны. Или, может быть, вы можете вытравить пивную кружку пескоструйным аппаратом? Используйте технику декупаж. Декоративная посуда, чашки и бокалы, ложки и вилки с интересными ручками станут отличным подарком, что делает их хорошим вариантом для организации собственного бизнеса.

Магниты

Многие бизнесмены покупают уникальные магниты, канцелярию для раздачи потенциальным клиентам. Сначала нужно узнать, как выглядит логотип, какие корпоративные цвета применяются компанией. Далее, проявив фантазию, создайте несколько вариантов дизайна. Пусть заказчик выберет оптимальный вариант.

Товары для животных

У многих есть домашние животные. Хозяева балуют своих пушистых друзей. Поэтому хорошей идеей будет заняться домашним бизнесом - продажей товаров для животных. Это могут быть спальные места для питомцев, одежда и ошейники. Хорошей идеей станет изготовление декоративных аксессуаров, украшений, например медальонов. В них можно вставить фото питомца.

Персональный дизайн

Одним из преимуществ создания бумажных товаров является то, что в некоторых случаях вы можете получить крупный заказ от компаний. Вы можете создать персонализированный блокнот с символикой организации, наклейки и т. д. Можно создавать корпоративную символику в цифровом виде. Работа доставляется в виде электронного файла.

Как продать свои изделия?

Изготовив выбранную продукцию, нужно продумать план продаж. Несколько советов помогут превратить хобби в заработок:

  • Цена вашей продукции должна быть приемлемой. Но при этом вы должны получить прибыль, покрыв расходы на потраченное время и приобретенные материалы.
  • Собственный бренд. Укажите свое имя, название компании, сайт на этикетке или бирке. Если клиенты захотят заказать еще, они смогут обратиться к вам.
  • Ориентируйтесь на определенную группу покупателей.
  • Учтите время года. Определите, какие товары чаще покупают в этот сезон.

Где продать ваши товары?

Как только вы изготовили свои товары, вы готовы их продать. У вас есть много возможностей продать свои изделия по Интернету. Вам даже не нужно выходить из дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание