Рубрики

5 вещей, на которых нужно экономить, и 5 вещей, на которых экономить не стоит

Представьте, что теплым летним вечером вы сидите с семьей на крыльце своего дома, потягивая лимонад. О чем вы будете говорить при этом? Вспоминать, как купили новейшую модель телевизора?

Удовлетворение от материальных ценностей длится недолго. Можно сказать, что наш разум быстро адаптируется к счастью. Материальные ценности приносят нам временное удовольствие. Но когда эйфория от обладания ими проходит, мы теряем к ним всякий интерес.

Поэтому вместо того, чтобы тратить деньги на вещи, которые в конечном итоге рано или поздно устареют, направьте их на что-то, что останется в вашей памяти надолго. Ведь хорошие впечатления навсегда остаются с нами и помогают нам становиться теми, кто мы есть.

Ниже мы приведем список из 5 вещей, на которые следует тратить меньше денег, и 5 вещей, на которых экономить совсем не стоит. Используйте эти подсказки, чтобы сэкономить средства. Ведь их вы сможете потратить на опыт и впечатления, способные обогатить как вашу, так и жизнь ваших близких.

Итак, рассмотрим сначала 5 вещей, экономия на которых будет вам лишь полезна.


экономия

Электроника

Электроника сегодня практически жизненно необходима. Но это вовсе не означает, что вы должны тратить деньги, приобретая новейшую модель того или иного прибора или гаджета. Чувство эйфории от покупки новой вещи будет недолгим. К тому же наверняка уже в течение следующего года на рынке появится более новая и лучшая модель любого устройства, которым вы владеете.

Причуды для декорирования дома

Всегда будут появляться новые темы и варианты того, как украсить свой дом. Совсем нет необходимости тратить сотни долларов на то, чтобы заказать тот или иной аксессуар, увиденный в журнале. Всегда есть способ создать что-то своими руками. Пусть это будет интересным экспериментом, который к тому же позволит вам весело провести время в кругу родных или друзей.

Автомобили

Идти в ногу с постоянно предлагающим новые марки авторынком не является хорошей идеей, если только вы не способны полностью расплатиться за купленную машину до тех пор, пока в продажу не поступит новая модель. Вы просто-напросто будете постоянно увеличивать свой долг. Ведь вам придется продавать еще недавно купленный за кругленькую сумму автомобиль намного дешевле, чем он стоил еще несколько месяцев назад. В результате вы будете вынуждены добавить немалую сумму, чтобы приобрести модель этого года.деньги

Модные вещи

Вы не должны чувствовать вину за то, что периодически покупаете себе одежду, обувь или сумку. Но если ваша страсть к шопингу приобретает навязчивый характер, стоимость вещей растет, а вы стараетесь приобрести каждую пару новых модных туфель, то следует остановиться. Постарайтесь сократить подобные покупки и попытаться сэкономить эти деньги для чего-то более полезного.

Ювелирные изделия

Модные и стильные украшения приятно иметь не только на случай посещения официальных мероприятий. Приятно удивить красивыми аксессуарам и коллег в офисе и друзей на вечеринке. И если вы можете позволить себе отдать две тысячи долларов за наручные часы, то это просто отлично. Однако для большинства из нас весьма тонка грань между аксессуарами и влезанием в долги из-за желания приобрести украшения.

Теперь же предлагаем остановиться на пяти вещах, на которые имеет смысл тратить деньги.

Образование

Ни одно другое чувство в мире не может сравниться с ощущением, когда начинаешь понимать иностранный язык, совершенно не задумываясь об этом. Хотя некоторые языковые курсы и обходятся недешево, они действительно стоят того. Посещение занятий по изучению разных культур, религий, профессий откроет вам другой мир.

Это, конечно же, не означает, что вы должны изменить вероисповедание или поменять работу. Просто тот факт, что вы вошли в класс с открытой душой и внесли вклад в кладезь своих знаний, не будет бессмысленным. Ведь вы никогда не знаете, когда они могут вам пригодиться.дом

Путешествия

Путешествия могут обходиться недешево, но они оставляют воспоминания, которые остаются с нами на всю жизнь, даже в случае, если поездка не очень-то удалась. Ведь обычно по прошествии времени мы начинаем с юмором относиться к произошедшим в жизни неприятностям. Одна поездка в Европу может стоить вам, как покупка нового лэптопа, а длительное путешествие обойдется чуть дешевле, чем автомобиль, который вам не нужен, но который вы хотели бы купить. Обменяйте все эти материальные ценности на ночь под Северным Сиянием, поцелуй на Эйфелевой башне или долгий поход с рюкзаком за плечами в Альпах.

Музыка

Обучение игре на музыкальном инструменте может стать началом новой традиции в вашей семье. Ведь вы сможете передать это умение своим детям, что оставит массу воспоминаний. Вы также можете попробовать себя в разных музыкальных жанрах. Кто знает, может быть, в конечном итоге ваша музыкальная библиотека пополнится парой или даже несколькими десятками композиций вашего собственного сочинения.

Книги

Книги всегда по-разному влияют на каждого читателя, который переворачивает страницы. Использование своего воображения, чтобы трансформировать слова автора в образы в голове, дает нам совершенно новый и неповторимый опыт. Книги никогда не требуют, чтобы их страницы переворачивали, заряжали их батареи или перезагружали их. Это те вещи, которые можно передавать из поколения в поколение.

Еда

Знакомство с новой пищей идет рука об руку с путешествиями по миру. Вместо того чтобы потратить несколько сотен долларов на сумку, сохраните их, чтобы попробовать новые блюда, когда вы отправитесь куда-нибудь в поездку. Посетите кулинарные мастер-классы, где вас научат готовить блюда кухонь разных стран. К примеру, в Италии можно посетить кулинарные курсы в винограднике. Шеф-повар расскажет вам, как приготовить великолепные блюда. Эти знания вы сможете увести с собой домой и передать семье и друзьям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание