Рубрики

Вице-президент по инновациям Том Попомаронис рассказал, как создать рабочую среду, которая вдохновит сотрудников на производительность

Люди увольняются с работы по разным причинам, но довольно часто они оставляют свое рабочее место, потому что окружение не вдохновляет или, возможно, негативно влияет на них. Один из самых главных аспектов, на который должен обращать внимание хороший лидер, это создание в своей компании правильной атмосферы. Вследствие этого удовлетворенность сотрудников начнет повышаться, в результате, соответственно, будет повышаться производительность труда. Есть несколько идей, которые помогут вдохновить ваших сотрудников.

Возможность обучения или повышения квалификации

Мотивировать своих сотрудников можно возможностью изучения чего-то нового, совершенствования своих существующих навыков, предлагая для этого разнообразные и качественные программы. Сюда можно включить обучение умению формировать команду, менеджменту, изучение новых профессиональных навыков. Сделайте эти занятия регулярными. От качества среды обучения непосредственно зависит отдача, которую вы получите.

Открытое общение с вашими сотрудниками

Коммуникация является ключевым аспектом, который помогает лучше понять цели ваших сотрудников и, в конечном счете, выступает как жизненно важный элемент конструктивных рабочих отношений. Сотрудники не только должны понимать, что от них хочет начальство, важно, чтобы и руководство понимало, что от него ожидают работники.

Ключом к эффективному общению является прямота и честность, ясное выражение своих мыслей. Не стоит игнорировать или избегать проблемных вопросов. Их обязательно нужно открыто обсуждать и разъяснять.

Цените тяжелую работу и новые идеи

Работники вашей компании прикладывают много усилий, выполняя поставленные перед ними задачи, и к этой тяжелой работе нужно относиться с уважением, признавая их заслуги. С другой стороны, при таком отношении сотрудники будут стараться изо всех сил, прилагая как можно больше усилий. Поощряйте своих сотрудников делиться впечатлениями о проекте, над которым они работают, и новыми идеями.

Создание визуально приятного рабочего места

Мало кому комфортно работать в скучной, безликой среде. Исследования показывают, что, если рабочее место будет удобным и визуально привлекательным, это обеспечит значительное увеличение производительности. Например, за улучшение фокусировки и повышение креативности отвечают синий, зеленый и желтый цвета. Сотрудники обязательно должны быть обеспечены необходимыми канцелярскими товарами и оборудованием. Также они могут персонализировать свое рабочее пространство и сделать его личным.

Как менеджер, вы отвечаете за настроение своих работников. Вы должны быть уверены, что им удобно работать, их слушают и поощряют за хорошую работу. Создание позитивной рабочей среды положительно скажется на дальнейшем развитии вашего бизнеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание