Рубрики

Владелец салона красоты Шарлотта работает по ночам, чтобы спасти свой бизнес и заплатить сотрудникам

Владелица салона красоты в Нью-Плимуте Шарлотта Уорд делает все возможное, чтобы спасти свой бизнес и рабочие места своих сотрудников во время эпидемии коронавируса Ковид-19. А что бы вы делали на ее месте? Опустили бы руки?

Шарлотта Уорд, которая владеет салоном красоты Silk Skin Spa, работает по ночам, выполняя заказы онлайн-покупок в супермаркете, чтобы поддержать свой бизнес и персонал. СПА-салон Silk Skin, в котором работают пять сотрудников, был закрыт с начала самоизоляции, и нет никакой перспективы его повторного открытия до тех пор, пока страна не вернется к нормальному уровню жизни.

Владелица салона Шарлотта была вынуждена искать работу

Уорд сказала, что ей удалось продать небольшое количество товара в интернете, но оборот на самом деле был чуть выше нуля. Она сказала, что со счетами, которые все еще нужно оплатить, и практически без дохода она пошла искать работу.

"В конце концов, это дело выживания, не так ли, и это просто нестандартное мышление. Поэтому я подумала: "Что я могу сделать, чтобы получить немного наличных", потому что бизнес не просто стоит на месте, он на самом деле приходит в упадок, если нет денег".

Работа в ночное время

Вместо того чтобы накраситься и надеть нарядную деловую одежду для работы, Уорд теперь надевает новую униформу.

"Я работаю в ночное время, так что я приступаю, в зависимости от графика, в 3.30 вечера или 6.30 вечера, и я работаю примерно до полуночи с группой действительно крутых людей, и мы оформляем все онлайн-покупки для всех онлайн-заказов. Мне платят. Это просто фантастика".

Шарлотта Уорд благодарна, что у нее есть хоть какой-то доход

Уорд, у которой есть двое детей-подростков, сказала, что это была борьба, когда ей приходилось жонглировать работой в супермаркете, домашним обучением и подготовкой ее бизнеса к возобновлению, но она была благодарна, что у нее есть доход.

Ее сотрудники получают субсидию на заработную плату и постоянно заняты возможностью онлайн-обучения, и поддерживают дистанционную связь с клиентами.

Бизнес-менеджер и старший врач-косметолог Никита Бейли сказала, что персонал салона был в восторге от ее жертвоприношения.

"Честно говоря, это невероятно: ни у кого из нас, девочек, нет слов, чтобы сказать вам спасибо и оценить то, что вы делаете для нас, чтобы мы могли сохранить нашу работу и наши семьи с крышей над головой и едой на тарелке. Это то, что сделал бы один из миллиона боссов."

Многие бизнесмены вынуждены были пойти работать, выбирать не приходится

Роб Дауман, владелец и управляющий аутлетом New World city, где сейчас работает Уорд, сказал, что его поразило разнообразие людей, выстраивающихся в очередь на работу в супермаркете.

"Люди из медиа-бэкграунда, люди из сферы путешествий - серьезно большое число. Поэтому они пришли и сказали: "У меня была туристическая компания-бутик". Есть так много разных примеров, знаете ли."

Дауман сказал, что он намеренно пытался помочь владельцам малого бизнеса, стремящимся переломить ситуацию.

Он сказал, что не может быть счастливее оттого, что Уорд на борту.

"Шарлотта имеет позитивное отношение к делу. Она говорит: "Мне все равно, что я делаю. Я просто хочу что-то делать".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание