Рубрики

Вложения от 100 000 рублей, быстрая окупаемость, прибыль в первый же год. Бизнесмен рассказал, как можно заработать на отбеливании зубов

В современном мире люди большое внимание уделяют собственной внешности, которая также подразумевает белоснежную улыбку. Пока одни тратят деньги на то, чтобы безупречно выглядеть, другие организовывают бизнес и зарабатывают на этом, предлагая людям отбелить зубы и стать еще красивее. Экспресс-отбеливание зубов уже превратилось бизнес, а некоторые предприниматели даже запустили франшизу. Бизнесмен рассказал, как можно заработать на отбеливании зубов.

Основатель франшизы делится опытом

Александр Воронин, предприниматель из Новосибирска, открыл первую студию еще шесть лет назад. Он считает, что с юридической точки зрения все справедливо, так как при отбеливании не производятся опасные манипуляции и не выставляется диагноз.

Несколько лет назад он обратил внимание на перспективную сферу деятельности и не прогадал. Стартовые инвестиции составляют всего 150 тысяч рублей и окупаются уже на третий месяц функционирования студии.

Основатель франшизы «Вайт-Смайл» закупает дента-косметику, а также оборудование у французского производителя. Общий объем инвестиций составил 2,5 млн рублей, из который полмиллиона пришлось потратить на запуск первой студии.

Когда Александр Воронин пришел на рынок, спроса на услугу еще не было, поэтому пришлось активно рекламироваться. Спустя почти год чистая прибыль составила более четырехсот тысяч рублей.

Это важно знать

В теории концепция такого бизнеса кажется идеальной. Размер минимальных вложений составляет всего 100 тысяч рублей. Кроме того, создатели франшизы обещают не только быструю окупаемость, но и получение прибыли в первый же год.

Однако при этом нередко умалчивают о том, что это непростая процедура, проводить которую могут только специалисты. Более того, эксперты сомневаются в безопасности процедуры.

И все же рынок экспресс-отбеливания бурно развивается.

Высокий спрос

Основными клиентами подобной услуги становятся представители среднего класса. Всего за пятнадцать минут им предлагают получить белоснежную улыбку и расстаться с тремя тысячами рублей.

В крупных городах с невероятной скоростью появляются кабине-студии, которые предлагают эту услугу. Объем рынка, по словам эксперта, растет не менее бурно и приближается к сумме в пятьсот миллионов рублей.

Основную долю составляют представители малого бизнеса, которые приобретают недорогие франшизы. Это могут быть располагающие необходимой суммой студенты, молодые мамы и офисные сотрудники, то есть кто угодно. Таких людей привлекает высокая рентабельность, которая составляет 350 %.

Специалисты утверждают, что технология может быть опасна для здоровья. Данный бизнес имеет риски, которые, судя по количеству открытых кабинетов, многие попросту игнорируют.

Хитрость бизнесменов

Студия косметического отбеливания нередко напоминает кабинет стоматолога – такое же кресло, набор инструментов и т. д.

Сначала клиенту предлагают очистить зубы специальной салфеткой, а затем производят замер первоначального оттенка. После этой нехитрой процедуры надевают капу, содержащую отбеливающее вещество, и включают ЛЕД-лампу, которая активирует его действие.

По регламенту концентрация действующего вещества должна составлять не более 6 %. Это максимальный показатель для косметических средств. Спустя 15 минут капу снимают и снова замеряют оттенок.

Хитрость состоит в том, что юридически специалисты предоставляют не услугу, а набор для проведения процедуры, а также место и ЛЕД-лампу. Это вполне законно, так как косметическое отбеливание не требует строгого соответствия жесткому регламенту. Вот почему франшиза невероятно востребована, а запустить ее может кто угодно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание