Рубрики

Водитель грузовика надолго застрял в снегу. Он не захотел воспользоваться грузом в своих целях и заслужил похвалу начальства

Работа дальнобойщика вовсе не наполнена «романтикой дорог» или головокружительными приключениями. Наоборот, она состоит из бесконечной череды стрессов, опасностей, споров с клиентами или работодателями и прочих аналогичных вещей.

Водитель зачастую рискует не только своим нервным, эмоциональным здоровьем, ведя тяжелый грузовик от одного места до другого, но и жизнью. И речь идет вовсе не о криминальных ситуациях, а о погодных условиях. К примеру, может пойти густой снег, спуститься туман, начаться ливень или же возникнуть гололедица. Но ведь заказчиков и работодателей не интересуют такие обстоятельства, им нужна своевременная доставка груза. Поэтому обычно у водителей-дальнобойщиков нет выбора, они садятся за руль при любой погоде. И далеко не всегда добираются до места назначения.

Что случилось?

Рой Генри, владелец небольшой транспортной компании, забеспокоился, когда узнал о том, что один из его лучших сотрудников не доставил груз своевременно. Он постарался успокоить взволнованного клиента, хотя сам почувствовал холодок в спине и начал нервничать.

Рой попытался связаться с водителем, но его телефон не отвечал. И тогда мистер Генри понял, что случилась беда. Водитель пропавшего грузовика был на хорошем счету, никогда не нарушал сроков доставки и не был склонен ни к каким авантюрам. Рой Генри понял, что нужно что-то делать, разыскивать дальнобойщика и его грузовик.

Однако на федеральных трассах машины не оказалось. Узнав об этом Рой встревожился не на шутку. Если его сотрудник поехал по произвольно выбранному маршруту, то где же его искать?

Кто вел грузовик?

За рулем пропавшего грузовика был Джейкоб Картрайт, очень опытный и надежный водитель. Что же с ним случилось? Он не справился с тяжелой, нагруженной машиной на очень крутом повороте.

Погодные условия были ужасными, оттепели сменялись морозами, асфальт был покрыт ледяной коркой, а с самого утра с неба валил густой снег. Узкое шоссе со всех сторон окружали сосновые леса, что еще больше снижало и без того плохую видимость.

К счастью, грузовик Джейкоба не перевернулся и прицеп тоже удержался на дороге. Но тяжелая машина застряла. Шоссе было настолько узким, что, не вписавшись в поворот, Джейкоб попросту перегородил его, а пара колес «съехала» с асфальта в мягкий грунт. Разумеется, вытащить машину самостоятельно Джейкоб не мог. Его телефон не ловил сигнал, да и рация не подавала никаких признаков жизни.

Это была настоящая катастрофа, ведь авария случилась вдали от оживленных трасс, на старой заброшенной узкой дороге, причудливо изгибающейся среди лесных массивов. Ждать, когда здесь появится какой-либо автомобиль можно было очень долго.

Как Джейкоб оказался на этом шоссе

Но как же водитель-дальнобойщик попал на заброшенную трассу, словно созданную для съемок фильмов ужасов?

Джейкоб побоялся вести тяжелую машину с загруженным прицепом по оживленным федеральным дорогам. Асфальт был невероятно скользким, а видимость нулевой. Выезжать на тяжелом грузовике на шоссе, заполненное легковыми машинами и мотоциклистами в буквальном смысле означало спровоцировать аварию и обречь кого-нибудь на смерть. Ведь если водитель легкового автомобиля не справится с управлением и столкнется с огромным грузовиком Джейкоба, то шансов избежать тяжелых травм и увечий у этого человека не будет. Да и прицеп могло занести на повороте, а в этой ситуации грузовик непременно бы начал «скользить» и снес бы несколько машин.

Маршрут Джейкоба пролегал практически через весь штат Орегон, ему нужно было доехать из Портленда до небольшого города под названием Нисса. Места эти Джейкоб знал, как свои пять пальцев, и мог проехать по всему штату с закрытыми глазами.

Разумеется, учтя погодные условия, он выбрал для своего передвижения пустые старые дороги. Однако, водитель переоценил свое знание местности и свернул не в ту сторону. Взглянув на GPS Джейсон понял, что ошибся. Изучив карту, он увидел дорогу, обозначенную, как «служебная». Передвижение по ней позволяло ему вернуться к правильному курсу. Джейкоб и не представлял себе, в какой ад он отправляется. Дорога петляла, как змея, и стала еще уже из-за снежных заносов. На ней то дальнобойщик и не справился с управлением.

Ждал спасения

Как это ни странно, но никаких существенных запасов провизии и воды с собой у водителя не было. Да и зачем они нужны, если вдоль дорог постоянно попадаются заправки, при которых есть магазины?

Прождав несколько часов, Джейкоб понял, что ему необходимы вода и еда. Собираясь растопить немного снега, для того чтобы напиться, водитель не удержался и заглянул внутрь трейлера, он захотел убедиться в том, что с грузом все в порядке.

В этот момент Джейкоб и узнал, что вез в Ниссу картофельные чипсы. Только представьте себе эту ситуацию – на ночной дороге, извивающейся среди зимнего леса стоит проведший несколько часов в полном одиночестве очень голодный парень, у которого не работает телефон, а перед ним находится целый грузовик, заполненный упаковками с чипсами.

И что самое любопытное, в коробках были любимые чипсы Джейкоба, которые он постоянно покупал. Испытание не для слабонервных, не так ли?

Спасение

Джейсон несколько минут рассматривал чипсы, потом вздохнул, запер прицеп и сам грузовик и отправился пешком в зимнюю мглу. Мужчина понял, что ждать помощи не имеет смысла, ему нужно было добраться хотя бы до того места, где телефон сможет поймать сигнал.

Но его путь к цивилизации оказался не самым простым. Джейкоб шел почти четверо суток и даже подремал на сосновых иголках. И это при минусовой температуре! Еды у него с собой не было, а воду он «делал» из снега. Его телефон уже не мог поймать сигнал, потому что разрядился.

Когда Джейкоб увидел огни цивилизации он не поверил своим глазам. Но настоящий шок он пережил, когда понял, что пришел в родной город. Разумеется, мужчина тут же отправился домой и уже оттуда связался со своим работодателем, который места себе не находил о тревоги.

Разумеется, Рой тут же примчался к своему сотруднику. Босс и жена Джейкоба, Девон, настояли на том, чтобы мужчина немедленно отправился в больницу для проведения обследования. Рой Генри был поражен мужеством и силой воли своего работника, но настоящее восхищение у него вызвало известие о том, что Джейкоб не притронулся к чипсам.

Действительно, в подобных обстоятельствах этот поступок – проявление настоящего героизма. Разумеется, Рой оценил это. Мистер Генри получил бесценный опыт, как бизнесмен. Теперь он точно знает, что работающий на него водитель – человек чести и на него можно положиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание