Рубрики

Водителю грузовика Перри Моррису присудили компенсацию более $ 6000 после того, как его уволили при помощи СМС

Некоторые люди пользуются современными технологиями для того, чтобы избежать серьезных и не слишком приятных разговоров. Или для того, чтобы проворачивать мошеннические схемы. Вот только рано или поздно время все расставляет на свои места.

Быстрое трудоустройство

Перри Моррис подал в суд на транспортную компанию Sharda Transport. Причина иска: принятие на работу и увольнение с помощью СМС-сообщения. На первый взгляд иск кажется абсурдным и странным, но дальнобойщику удалось убедить суд и присяжных в своей правоте и даже получить компенсацию. Он просто рассказал свою историю.

Перри искал работу и наткнулся на вакансию от Sharda Transport. Он отправил работодателю резюме и стал ждать отклика. Вскоре с ним связался лично хозяин фирмы - Каран Шарда. Собственно, в этом нет ничего удивительно, поскольку компания маленькая, частная, и владелец выполняет одновременно функции и рекрутера, и бухгалтера, и генерального директора.

Собеседование Перри было назначено на двадцать четвертое февраля (события развивались в прошлом году). Об этом Морриса уведомили посредством СМС. Однако в тот же день Шарда отменил интервью и сказал выходить на работу на следующий день. Якобы Перри уже зачислен в штат, нет смысла соблюдать формальности наподобие собеседования.

Неожиданный финал

Шарда также подтвердил условия оплаты посредством текстового сообщения: ставка девятнадцать долларов в час, как и было указано в описании вакансии.

Перед тем как выйти на работу, Перри нужно было сдать два важных экзамена, которые были предусмотрены должностью. Он их успешно сдал, после чего попросил работодателя о встрече, чтобы получить трудовой договор.

Встреча неожиданно отменилась по вине Карана. А спустя три дня Шарда написал СМС, что не нуждается в услугах Перри.

Исход дела

На суде Шарда пытался оправдаться тем, что две недели, которые якобы Моррис проработал на фирме, были испытательным сроком, который мужчина не прошел. Однако суд встал на сторону дальнобойщика и присудил работодателю штраф в размере $6000.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание